Значение дверей в интерьере по Фэн-шуй

Опубликовано в Субботу, 9-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Значение дверей в интерьере по Фэн-шуй

Значение дверей в интерьере по Фэн-шуй

Качественный ремонт включает в себя и замену дверей, как входных, так и межкомнатных. Сегодня очень модно прислушиваться к науке фэн-шуй, чтобы обеспечить своей семье здоровье, удачу и процветание. Оказывается, не достаточно зайти в интернет магазин дверей в Москве и оформить заказ, выбрав понравившийся дизайн, важно определить направление «взгляда» внутренних дверей и в соответствии с этим сделать правильный выбор.

Каждое направление несет ответственность за определенную сферу жизни. Для извлечения выгоды от определенного направления, начните чаще использовать правильную дверь, украсьте ее чем-нибудь, или по-новому окрасьте, тогда вы привлечете наибольшее число ци и активизируете необходимую зону в доме или квартире.

Существует и обратная связь, так, если вас в последнее время преследуют неудачи или ощущаете часто недомогание, то обратите внимание на состояние определенной двери. Может, пришло время помыть ее, натереть фурнитуру или смазать петли, чтобы вернуть прежнюю спокойную жизнь.

Дверь, которая обращена на юг, имеет отношение к зоне славы и Огню. Чтобы повысить репутацию и улучшить свой статус в обществе, желательно выбрать красный цвет для этой двери, а декором – узоры в виде треугольников. И не забудьте про дополнительное освещение, например, закрепите на ней подсветку или фонарь. А для активизирования зоны Славы, чаще проходите через эту дверь.

Обращенная на север дверь, связана с зоной карьеры и с элементом Воды. Для этой двери подойдут синий и черный цвета, в дизайне используйте волнистые линии.

Дверь, направленная на запад, ведет в зону детей и связана она с Металлом. Проследите за тем, чтобы металлические детали двери всегда были исправны и хорошо начищены, тогда ваши взаимоотношения с детьми в семье будут налажены, ваши дети будут здоровы и всегда в отличном настроении.
Дверь со «взглядом» на восток связана с семьей и Деревом. Эта дверь, как вы догадались, должна быть выполнена из дерева, а дополнить ее желательно растительным орнаментом. Каждая деревянная деталь должна быть идеальной, покрытие двери должно быть свежим, гладким, без сучков и трещин. Если дверь оклеена пленкой под дерево, то под ней не должно быть пустот и пузырьков. Любой недостаток и дефект отрицательно скажется на взаимоотношениях в семье с родными и близкими.

Обязательно пользуйтесь каждой дверью, часто открывайте и закрывайте их. Если есть пустующая комната, то все равно периодически проходите в нее, чтобы активизировать граничащую с ней зону.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!