- Моя газета - https://mygazeta.com -

Зодиакальный тип и его диета — Лев

Зодиакальный тип и его диета - Лев [1]

Зодиакальный тип и его диета - Лев

Потребность в пище, содержащей фосфат магния.

Травы— можжевельник, рута душистая, петрушка, укроп.

Витамины— С и Е.

Минерал— золото.

Рекомендуемая диета— цитрусовые, яйца, продукты моря, салат, голубика.

Лев должен соблюдать диету [2], богатую протеином и бедную сахаром и крахмалом. Насыщенные жиры способствуют развитию атеросклероза. (Чем больше насыщенных жирных кислот, тем выше температура плавления жира, более длительно его переваривание и меньше усвоение. Избыточное потребление таких жиров ведет к ишемической болезни сердца, ожирению и болезням желчевыводящих путей.)

Поскольку Лев предрасположен к сердечным и сопутствующим болезням, благоразумнее избегать способствующих этому факторов: лишнего веса, стрессов, неправильной диеты. Предупредительный сигнал о необходимости изменить привычки — учащенное дыхание, острая короткая боль в грудине, сонливость и тошнота.

Постное мясо, дичь, куры, йогурт, сыр, яйца и соя поставят нужное количество протеина и улучшат плохое кровообращение.

Минеральная соль Льва — сульфат магния. Она важна для восстановления нервной системы, которую Лев быстро изнашивает, а также для формирования мышц и скелета. Она также стимулирует работу пищеварительной и выделительной систем, помогает образованию белка в крови и поддерживает естественную текучесть крови. Ценные источники сульфата магния — лимоны, рожь, миндаль, салат, яблоки, сливы, инжир, кокосовый орех, огурцы, голубика, грецкий орех, лук. Львы редко бывают алкоголиками, что, без сомнения, хорошо. Однако красное вино за обедом было бы благотворным, конечно, в умеренных количествах.

Наиболее важные витамины — С и Е, причем лучше получать их 13 естественной пищи, а не синтетические. О витамине Е рассказано ранее. Витамин С повышает устойчивость организма к внешним воздействиям и инфекциям, поддерживает прочность стенок кровеносных сосудов, положительно влияет на функции нервной и эндокриной систем, печени, регулирует обмен холестерина, способствует освоению организмом белков, железа. Он должен поступать в организм ежедневно, поскольку запасы его малы, а расход беспрерывен. Он легко разрушается при нагревании, воздействии кислорода воздуха 1 солнечного света и длительном хранении. При повторном нагреве 1аже правильно приготовленной пищи он разрушается полностью. Витамин С поставляется цитрусовыми, фруктами, томатами, розовым шиповником, арбузом, мускусной дыней и земляникой; витамин Е — проросшей пшеницей, салатом и растительными маслами.

Травы Льва — укроп, фенхель, петрушка, мята и одуванчик.