Игрушка для девочки

Опубликовано в Понедельник, 28-го Августа, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Игрушка для девочки

Игрушка для девочки

Игрушки для девочки отличаются от аналогичных вещей для мальчиков. Ошибку совершают те молодые родители, которые не учитывают разницу и дают играть девочке в те же игры, что и мальчику.

Меж тем, отличие колоссально и заключается в способе взаимодействия с миром у мальчиков и девочек. Если первые, глядя на предмет, видят его в целом и не замечают деталей, то девочки — наоборот. Они видят совокупность деталей и мелочей, а вот предмета в целом могут и не заметить.

Здесь важно отметить, что «иначе» совсем не означает «хуже». Стратегии поведения, восприятие и другие особенности мальчиков и девочек одинаково важны, одинаково хороши и человечество вообще вряд ли могло бы эффективно существовать, если бы не было женского взгляда на мир, который вырастает из детских особенностей и мужского взгляда, который берет свои корни там же.

Однако, разница в восприятии мира должна учитываться при выборе игрушек. Ведь игрушки для детей развивают врожденные таланты и способности, помогают малышу заявить о себе, развить собственную уникальность. Это хорошо получается в том случае, если родитель с помощью игрушки обращается к реальному ребенку со всеми его особенностями, а не к идеальному образу.

Как же выбрать игрушку для девочки? Запомните несколько правил:

  • Внимание на цвет! Если вы папа, обязательно возьмите с собой в магазин маму. Поверьте, разобраться с цветовыми особенностями разных предметов будет очень сложно, а платье для куклы цвета морской волны это совсем не то же самое, что платье для куклы небесно-голубого цвета. Кстати, важно не только как выглядит тот или иной цвет, но и как он звучит. Вашей дочери может нравиться «вкус» слова «небесно-голубой» и не нравиться «морская волна». Поэтому берите с собой в магазин маму, которая обязательно поможет сориентироваться. Впрочем, есть одно универсальное решение — розовый цвет. Вы можете купить игрушки в Киеве в магазине детских товаров или любом другом городе розового цвета и они подойдут для девочки. Почему так — большой вопрос для всех.
  • Детали. Каждая игрушка для девочки это множество деталей, о которых обязательно надо помнить. Вспомните, что она говорила относительно желаемой игрушки? Хочет куклу, чтобы с ней играть? Этой информации решительно недостаточно: надо знать какую именно куклу, кого она должна символизировать, какая у нее история и т.п. Впрочем, некоторые родители выходят из положения так: приобретают обычную куклу, а потом совместно с дочкой придумывают историю, которая делает эту куклу уникальной.
  • Развиваемся! Самое главное — игрушка должна развивать врожденные способности. Если она этого не делает, от игрушки можно с абсолютно спокойной совестью отказаться.

Теперь, когда вы точно знаете как выбирать подходящую игрушку для девочки, вы точно не ошибетесь при выборе.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!