Какими должны быть идеальные детские игрушки

Опубликовано в Вторник, 30-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Какими должны быть идеальные детские игрушки

Какими должны быть идеальные детские игрушки

Для каждого родителя важно, чтобы его ребенок рос счастливым, и при этом хорошо развивался. В детстве, одну из наибольших ролей в познании мира, играют детские игрушки. В зависимости от того, какие игрушки окружают ребенка, у него может развиваться фантазия (впоследствии переходящая в умение абстрактно мыслить), появляться первичные познания об окружающем мире. Например, такая распространенная игрушка, как конструктор металлический, не только развивает навык конструирования, но и учит ребенка преодолевать препятствия, ведь если не хватает какой-то детали для завершения конструкции, ребенок будет ее искать, подбирать из существующих вариантов, что помимо всего прочего вырабатывает умение обходить препятствия, искать решения сложных задач.

Многие родители, покупают детям яркие красивые игрушки. Но если вспомнить, старые советские игрушки и провести аналогию с уровнем развития нового поколения, на который так часто жалуются современные родители, виня во всем компьютеры и Интернет, то можно заметить связь между тем, какими игрушками играли дети тогда, и какими играют сейчас. Ведь, пока ребенку 4-5 лет, объективно, его мало будет интересовать неведомый прибор, именуемый компьютером, и тут роль компьютерных игр как раз не так велика, как может показаться. А вот игрушки могут быть разными, и как раз они во многом определяют последующее развитие ребенка. Конечно, это не говорит о том, что нужно покупать ребенку исключительно скучные игрушки. Просто, выбирая игрушку, можно ведь, остановить выбор не только на красочной игрушке, но и вместе с этим, и уделить внимание тому, чтобы игрушка была полезной, развивающей. Конструкторы сейчас более яркие, в них больше разнообразных деталей, но ведь нередко они и более сложные.

В этом плане очень хороши игрушки Bruder, поскольку являясь яркими и реалистичными, они, тем не менее, оставляют возможность для развития фантазии ребенка, а их детализированность притягивает внимание ребенка, и учит, таким образом, обращать внимание на мелочи. Это в свою очередь, способствует развитию внимательности, что впоследствии хорошо влияет на развитие памяти. Сейчас наш рынок заполонило игрушками импортного производства, которые многими родителями воспринимаются как простая яркая побрякушка, ничему ребенка не обучающая. Но в реальности, не всегда такое мнение обосновано, и если вы, выбирая игрушку, будете анализировать ее хорошие стороны, вы сможете найти такую вещь, которая будет одновременно и яркой и полезной.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!