Избавиться от сигарет женщине поможет ее кротость

Опубликовано в Среду, 30-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Избавиться от сигарет женщине поможет ее кротость

Избавиться от сигарет женщине поможет ее кротость

Канадские ученые при содействии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) провели новое исследование, результаты которого показали, что степень распространения курения среди представительниц прекрасного пола во многом обусловлен распределением гендерных ролей, характерным для общества той или иной страны. Так, было установлено, что в развивающихся государствах, где уровень жизни является сравнительно низким, а мужчины занимают явное доминирующее положение, дамы практически никогда не курят.

С другой стороны, в странах Европы и Северной Америки, где, начиная примерно с 20-х годов ХХ века, девушки получили практически равные с мужчинами права и стали носить брюки, получать высшее образование и устраиваться на считавшиеся ранее исключительно мужскими должности, сигарета стала непременным атрибутом высокого социального положения и власти. Эти выводы были сделаны на основе изучения обстановки в 74 странах с разным политическим устройством и уровнем материальных доходов населения.

Как отмечают профессора университета Ватерлоо, расположенного в Онтарио, Джеффри Фонг и Сара Хичмен, ставшие ведущими авторами исследовательской работы, в целом в мире мужчины курят в пять раз больше, чем дамы, однако в развитых странах, где женщины также часто занимают руководящие должности и обладают более широкими правами, эти показатели являются практически равными, а иногда представительницы слабого пола даже опережают мужчин. Таким образом, на формирование данной зависимости влияет профессия и авторитет дамы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!