Изготовление мебели под заказ

Опубликовано в Понедельник, 11-го Июня, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Изготовление мебели под заказ

дсп на распил

Мебель, изготавливаемая на заказ, с каждым годом все больше пользуется спросом. Не всегда в магазине можно найти такую мебель, которая подойдет вам в квартиру. Будь то ремонт или переезд, в том, что касается новой мебели, в любой момент может возникнуть ситуация, что подходящей мебели просто не будет в мебельных магазинах. Поэтому, люди все чаще обращаются в фирмы, делающие мебель под заказ. Помимо этого, часто под заказ делаются барные стойки и столы для ресторанов, лестницы, декоративные камины и гардеробные.

Для того чтобы изготовить шкаф или тумбу, материалы проходят отбор и обработку. Также, важно понимать последующее назначение предмета мебели, то, в каких условиях он будет использоваться и какие требования по долговечности у заказчика. Исходя из этого, выбирается материал, из которого будет изготавливаться заказываемая мебель. Самые распространенные материалы для изготовления мебели:

  • Древесно-Стружечная Плита (ДСП),
  • Ламинированная Древесно-Стружечная Плита (ЛДСП),
  • Древесно-Волокнистая Плита (ДВП),
  • Фанера.

Каждый из этих материалом имеет как сильные, так и слабые стороны, поэтому они используются для отдельных целей, в зависимости от своих качеств. Наглядный пример – если вы закажете недорогой шкаф, в производстве шкафа наверняка будет использована ДВП, если двери купе, то ЛДСП. Фанера же, благодаря своей прочности и долговечности, нередко используется для изготовления подвесных полок и перекрытий в шкафах. Фанера отличается легким весом, а ввиду того, что этот материал еще и экологически чистый, это обусловило большой спрос на фанеру в производстве детской мебели. В производстве кухонной мебели чаще всего используется ДСП ввиду стойкости этого материала к воде. Также ДСП часто используется для изготовления офисной мебели и мебели эконом-класса. Этот материал сейчас вполне можно назвать самым ходовым.

Помимо этого, когда принимается заказ на изготовление мебели, необходимо указать точные размеры, чтобы мебель в помещении смотрелась органично. Мебель, изготавливаемая на заказ, может быть актуальна как для квартиры, так и для дачи. Скамейки, садовые столы, оформление террас – все чаще заказчик смотрит в сторону деревянной мебели. Пластмассовые стулья, конечно же, дешевле, но разве может такая мебель сравнится с мебелью из натуральных материалов? Поэтому, прежде чем обставлять свое новое жилье или загородный дом мебелью, подумайте, все-таки растрата дело одноразовое, а мебель может служить не один год.

2 комментария к “Изготовление мебели под заказ”

  1. ОляСентябрь 20th, 2012 - 14:49

    Только мебель под заказ.

    Недавно переехала с семьей в новую квартирку в Киеве, возник вопрос – обустройства квартиры, сразу накупили для ванной готовые полочки, в итоге получилось не очень красиво. Муж через рекомендацию компанию в Киеве (Мебеликс), какая за нормальные деньги создает сама проект, делает все замеры, установки и изготовляет мебель на заказ. В итоге позвонили, встретились и нам сделали отличный шкаф-купе. Особенно спасибо Вячеславу Хоменко – руководителю компании. Профессионалы своего дела, ощущалось сразу же, не примите за рекламу просто делюсь своим мнением. Так что лучше не экономить на таких вещах как мебель, тем более цену у них очень даже доступные.

  2. ВикторНоябрь 6th, 2015 - 11:28

    Действительно, для обновления своего интерьера или обустройства нового жилья, лучшим вариантом будет изготовление мебели на заказ. В итоге вы получите то, что хотели. Материал ЛДСП. Эконом — класс. Конечно, по долговечности уступает мебели из натурального дерева, но при соответствующем уходе, прослужит также не меньше. Да и цена значительно ниже. При заказе лучше самим побывать на фирме, пообщаться с менеджерами, дизайнерами. Они обязательно что — то посоветуют, выделят замерщиков. Посетите производственные помещения, если в них чистота и порядок, не сомневайтесь, мебель получите качественную. Удачного вам заказа!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!