- Моя газета - https://mygazeta.com -

Преимущества изготовления кухонь под заказ

Преимущества изготовления кухонь под заказ [1]

При въезде в новую квартиру, или после проведения ремонта, возникает необходимость покупки новой мебели. Если большую часть мебели (журнальный столик, кровать, диван) можно купить уже готовую в магазине, то кухонный гарнитур [2] зачастую лучше заказывать по индивидуальному проекту. Конечно, покупая кухню, сделанную под заказ, вы заплатите заметно больше, чем, если купите готовое изделие, выпущенное на серийном производстве. Но как показывает практика, то, что клиент сможет иметь в результате такого заказа, стоит того, чтобы идти по такому пути. В чем преимущества изготовления кухни под заказ, и на что нужно обратить внимание, заказывая такую кухню?

Во-первых, стоит отметить то, что когда кухня будет изготавливаться с учетом всех ваших пожеланий, вы сможете заранее определить, где какую полку вы хотите. Вам не нужно будет подстраиваться под ту модель, которая уже есть в продаже, а вы сами можете озвучить, что вы планируете получить в результате изготовления кухни [3], что и где вы планируете ставить, и после этого вы получите гарнитур, полностью отвечающий всем вашим потребностям.

Во-вторых, и тут мы подходим к самому важному, вы можете сами влиять на стоимость кухни. Если вы заказываете изготовление кухни, вы сами определяете, какую вы хотите фурнитуру, какие фасады, какую столешницу. Если же вы хотите сэкономить, вы всегда сможете обсудить с производителем вариант комбинированной фурнитуры. Комбинированной фурнитурой считается использование на одном кухонном гарнитуре, фурнитуры от разных производителей, с целью удешевления стоимости всего проекта. И стоит заметить, что такой вариант допустим только при изготовлении кухни под заказ, поскольку на линейном производстве фурнитура используется одна – которая предусмотрена техническими требованиями и другими документами. Стоит сюда добавить и то, что при изготовлении под заказ, у производителя есть возможность использования редких сортов дерева, в отличие от того же заводского варианта, где все используемые материалы ограничены наличием поставщиков у завода.

В целом, заказывая изготовление кухни по индивидуальному проекту, каждый клиент получает результат, отвечающий его потребностям в более полной мере. Поэтому если вы хотите, чтобы кухонный гарнитур был сделан четко под ваши задачи, прежде, чем покупать кухню, подумайте – возможно в вашем случае оптимальным вариантом будет заказ индивидуального изготовления кухни.