Изменяем облик квартиры с умом

Опубликовано в Воскресенье, 9-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Изменяем облик квартиры с умом

Изменяем облик квартиры с умом

У многих время от времени появляется желание что-то изменить у себя в квартире. Тезис о том, что изменить квартиру можно только с помощью полноценного ремонта и перепланировки, не более чем заблуждение. На самом деле, есть и другие, куда менее радикальные методы. Сменить обстановку можно, изменив несколько основных деталей. Одним из самых сильных вариантов будет смена мебели на более новую. Также, вместе с мебелью можно сменить шторы – само по себе это изменение мало даст, но в комплекте с изменением мебели, может очень сильно повлиять на новое восприятие квартиры. Все эти вещи можно купить в Интернете. Сейчас появилось много интернет-магазинов, специализирующихся на продаже мебели, обоев, штор, ковров и других атрибутов быта.

Если говорить о покупке штор, то, хорошего эффекта можно достичь, сменив старые шторы на современные жалюзи. Тем более, если вы собираетесь ставить металлопластиковые окна, нужно понимать, что жалюзи на пластиковые окна как раз очень хорошо подходят, и очень хорошо с ними сочетаются. Купить жалюзи сейчас несложно, по сути, необходимо просто потратить немного времени на поиск в Интернет, и потом можно заказывать нужный вид штор жалюзи, и спокойно их устанавливать. Жалюзи, кстати, бывают разных видов – горизонтальные, вертикальные. Жалюзи вертикальные чаще всего устанавливаются не на окно, а на некотором расстоянии от него. Купив и установив жалюзи вместо привычных штор, вы сразу увидите, как изменится внешний вид комнаты. А если добавить к этому еще и новую мебель, эффект будет вообще ошеломляющим.

Покупку мебели лучше проводить в одном магазине. Кстати, распространенная ошибка большинства современных покупателей в том, что выбирается только один комплект мебели. На самом деле, предметы мебели продаются часто и поодиночке. Поэтому, вполне нормально купить кресла из одного комплекта, а диван и тумбочку из другого. Тут главное следить за тем, чтобы не было слишком явного противоречия в стилях. В остальном же, если будет некое различие, ничего плохого в этом нет. По крайней мере, это куда более интересно, и меньше надоедает, чем вся мебель в одном стиле и в одной цветовой гамме во всех комнатах квартиры. Если говорить о смене внешнего вида квартиры, то такой комплексный подход может помочь достичь цели не хуже, чем ремонт с перепланировкой. Да и место свободное может появиться. Поэтому такой вариант вполне подойдет тем, кто еще не созрел по каким-то причинам для проведения ремонтных работ.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!