Способы нанесения изображения на скинали

Опубликовано в Вторник, 1-го Мая, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Способы нанесения изображения на скинали

Способы нанесения изображения на скинали

Скинали — это кухонные панели, изготовленные из закаленного стекла. В интерьерах они стали использоваться не так давно. Но уже успели полюбиться многим покупателям. Скинали являются выразительным и оригинальным элементом декора.

Скинали могут быть однотонными, выполненными под дерево, камень или же иметь нанесенные рисунок. Картинка на скинали может наноситься различными способами.

Способы нанесения изображения

Существует четыре основных способа нанесение изображений на стекло.

Ультрафиолетовая печать

С помощью нее можно сделать на панели различное изображение. Чернила твердеют под воздействием УФ-лучей. Изображение получается очень быстро. Оно не подвергается воздействию солнечных лучей. Цвета после такого нанесения выходят яркими и сочными. Изображение не стирается, не боится высоких температур. Этот тип печати является одним из самых совершенных на сегодня. Однако стоят скинали, раскрашенные по подобной технологии, достаточно дорого. Широко используется и стереопечать с эффектом 3D. В результате получается объемная картинка, которая не только привлекает внимание гостей, но и добавляет пространства кухне. Если вы решите купить скинали, которые были оформлены таким образом, то получите яркое и долговечное изображение.

Шелкография

Она предполагает использование впекаемых чернил. В процессе закалки стекла они становятся с ним одним целым. В результате получается изделие с прекрасными эксплуатационными качествами. На стекло может быть нанесен совершенно любой рисунок. Он будет выглядеть насыщенным и ярким. Подобный способ более экономичный, чем предыдущий. Однако по стойкости он несколько уступает УФ-печати. Недостатком является наличие запаха ацетона в первые дни после создания рисунка, а также потускнение рисунка, если уход производился неправильно.

Пескоструйная печать

С помощью данной методики можно получить объем. Ведь абразивные частички удаляют незначительный слой стекла. В итоге можно получить объемный рисунок. С помощью данного метода можно сделать пейзаж. Рисунок наносят на внутреннюю часть стекла. Так отделка получается более простой в уходе.

Тонирующая пленка

Это самый дешевый и самый ненадежный вариант. Подобная технология нанесения рисунка очень доступная, однако рисунок получается недолговечным. В процессе использования он может легко выцвести.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!