- Моя газета - https://mygazeta.com -

Из чего и как делают мармеладные конфеты

Из чего и как делают мармеладные конфеты [1]

Простые ингредиенты для создания мармеладных конфет

Все любят мармелад, но немногие знают технологию и рецептуру его создания. А вот для приготовления этого полюбившегося многим лакомства достаточно желатина, сахара, пищевого красителя, ароматизаторов и воды. Для того, чтобы получился самый настоящий мармелад нужны ещё дополнительная порция сахара и антипригарный кулинарный спрей без вкусовых особенностей.

Как делают это необычное лакомство под названием мармеладные конфеты?

Для создания этих сладостей используют форму для выпечки, которую аккуратно выстилают фольгой и смачивают антипригарным спреем. После этого в ёмкость вливают ½ стакана воды комнатной температуры и кладут туда желатин. Он должен полностью размягчиться. В другой ёмкости нужно вскипятить ¾ стакана воды и после всыпать туда порцию сахара. Сироп должен вариться до тех пор, пока сахар не растворится. Содержимое вливается в первую ёмкость с желатиновой массой и готовится около четверти часа. Далее нужно влить желатиновую массу в такое количество формочек, сколько будет видов конфет. Для каждого вида используется по несколько капель красителя и ароматизатора. Красители и ароматизаторы подбираются в соответствии с сочетанием вкуса и цвета.

Из чего и как делают мармеладные конфеты [2]

После этого получившаяся масса вливается в форму, равномерно распределяется и ставится в холодное место. После этого вынимается и нарезается следующим образом для образования формы конфет. Чтобы конфеты обрели идеальную форму важно подождать с нарезанием до тех пор, пока масса не застынет. После окончательного застывания необходимо достать из холодного места, поставить фольгу с содержимым на идеально ровную поверхность и нарезать так, чтобы получились идеально ровные ломтики. Делать это нужно идеально ровным и острым ножом, предварительно смочив его растительным маслом.

Также легко из этой желейной массы создавать самые необычные фигурки. После процесса нарезания ломтиков желе нужно придать ему аппетитный и настоящий мармеладный вид. Для этого нужно предварительно подготовить мисочку с сахаром, в которой будут обволакиваться со всех сторон ломтики желе. После их нужно выложить на пергамент и оставить подсыхать. Они должны быть твёрдыми снаружи и мягкими внутри.

Из чего и как делают мармеладные конфеты [3]

Если же Вы не хотите готовить эти прекрасные сладости, то в интернет-магазине Candy Trade можно приобрести вкусные и красивые мармеладные конфеты по доступным ценам.