Империя стайлинга: виды, особенности и возможности стайлинговых средств для волос

Опубликовано в Понедельник, 20-го Февраля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Империя стайлинга: виды, особенности и возможности стайлинговых средств для волос

Империя стайлинга: виды, особенности и возможности стайлинговых средств для волос

Укладка – это неотъемлемая процедура ухода за собой. А для представительниц прекрасной половины – еще и способ самовыражения, и значимый элемент имиджа. Поэтому к подбору специальных стайлинговых продуктов надо подходить взвешенно, внимательно и трезво, поскольку далеко не все они одинаково хороши, как и обещания производителей.

Разновидности и правила использования

Конечно, естественность вне моды, но просто вымытые и высушенные с помощью фена волосы подчас выглядят скучновато. А что касается праздничных и вечерних укладок, то при их создании без специальных помощников не обойтись. Поэтому профессиональная косметика для волос для укладки должна стать обязательной составляющей арсенала красоты каждой современной леди.

Итак, существует 5 основных разновидности «фиксаторов»:

1. Пудра. В парикмахерской индустрии это относительно новое слово. Внешне состав представляет собой мелкодисперсный порошок, наносить который можно как только на корни, так и по всей длине волос. В зависимости от состава позволяет придать прическе как легкую небрежность, так и идеально ровную и гладкую фактуру.

2. Спрей. Пользуется популярностью как среди профессионалов, так и любителей. Часто содержит спирт, оказывающей подсушивающее действие. Поэтому при его использовании уход лучше дополнить увлажняющими масками. Оказывает аналогичное лаку действие – слегка приподнимает пряди у корней и фиксирует укладку. Продукт на водной основе позволяет создать стойкий прикорневой объем.

3. Гель. Этот стайлинговый продукт сочетает эффективность, практичность и простоту использования. С его помощью можно создать эффект легкой небрежности, «мокрые» пряди, выпрямить локоны, сформировать волны или закрепить отдельные завитки. Лучше выбирать гели в упаковке с дозатором, поскольку они помогут экономно использовать состав, а такая форма – гарантия отсутствия соприкосновения с воздухом и бактериями.

4. Лак. Признанный лидер мира стайлинговых продуктов, который не собирается сдавать своих позиций. Бывает различных степеней фиксации, что позволяет подобрать идеально соответствующий вашему типу волос и их потребностям. Современные лаки позволяют надежно фиксировать укладку без загрязнения прядей и искусственного эффекта утяжеления.

5. Воск. Обладает самой плотной текстурой из всех перечисленных средств. Для его использования надо иметь определенную сноровку, поскольку при переизбытке средство способно перегрузить волосы. Придает прическе блеск, позволяет создать эффект текстурирования и сформировать завитки различного размера и формы.

Правила нанесения

На упаковке каждого средства указываются рекомендации касаемо его правильного нанесения. Однако имеются и общие правила, соблюдение которых гарантирует отличный результат. Так, пудра наносится на сухие волосы, а спрей на свежевымытые и слегка подсушенные. Гель и воск в этом отношении универсальны: возможны оба способа применения. А лак наносится на сухие пряди и как завершающий штрих при создании прически. Руководствуясь этими несложными правилами, вы легко будете справляться с созданием эстетичных и креативных причесок.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!