Безопасная транскатетерная имплантация сердечного клапана в больнице Шиба

Опубликовано в Пятницу, 21-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Безопасная транскатетерная имплантация сердечного клапана в больнице Шиба

Безопасная транскатетерная имплантация сердечного клапана в больнице Шиба

Сегодня серьезные проблемы с сердцем все меньше угрожают жизни пациентов больницы Шиба. За последний год индекс сердечной катетеризации за 90 минут от прибытия больных с острым инфарктом миокарда улучшился с 58,2% до 88,1% (целевой показатель министерства здравоохранения страны составляет 80%). Судя по мнению самих пациентов медицинского центра Шиба (Израиль), отзывы которых написаны на разных языках мира, больница действительно нарастила мощь для проведения сложнейших операций на сердце. Это правда, недавно центр оборудовал новую операционную комнату «Гибрид».

Операционная «Гибрид» обеспечивает уникальные возможности в лечении самых сложных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Комната оборудована так, чтобы разные узконаправленные специалисты – хирурги, сосудистые хирурги, эксперты по катетеризации и радиологи – могли работать совместно.

Новая операционная комната больницы Шиба обеспечивает оптимальные условия для точного выполнения установки аортального клапана через катетер. Эта малоинвазивная процедура выполняется при работающем сердце, исключая применение системы искусственного легкого. Каждое действие хирург наблюдает на мониторе онлайн с помощью радиологического или ультразвукового устройства, установленного в пищеводе.

Преимущества проведения малоинвазивной замены аортального клапана в больнице Шиба

Аортальный клапан откачивает кровь из сердца в остальную часть тела. Во время старения он может сузиться, так развивается аортальный стеноз. При сильном сужении у пациентов обычно возникают одышка, обмороки и дискомфорт в груди. При отсутствии лечения до 50% больных умирают в течение двух лет.

Для лечения тяжелых случаев аортального стеноза обычно используется операция на открытом сердце, во время которой клапан заменяется на искусственных имплантат. Но для многих больных преклонного возраста, а также у кого есть дополнительные тяжелые заболевания, хирургические риски слишком высоки. Некоторые пациенты даже считаются неоперабельными.

Транскатетерная установка клапана является альтернативным вариантом лечения пожилых пациентов. Этот метод обычно выполняется через небольшой прокол в паху, а иногда и через маленький разрез в боковой или передней части груди. Для имплантации аортального клапана используется направляющий катетер, тонкая и гибкая трубка.

В отличие от операции на открытом сердце, чтобы заменить аортальный клапан с помощью малоинвазивной технологии, не нужно разрезать грудную клетку пациента и останавливать сердце. Процедура также может быть выполнена под местной анестезией.

Хотя малоинвазивная процедура гораздо безопаснее открытой хирургии, никакая операция не исключает побочных эффектов. Новое оборудование операционной «Гибрид» в больнице Шиба обеспечивает минимальные риски кровотечения, инфекции, сердечного приступа, инсульта и аномалий сердечных ритмов. Если вы хотите узнать больше об услугах медицинского центра Шиба (Израиль), отзывы, цены и условия записи на прием можно найти на его официальном сайте.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!