Инстинкт требует красоты

Опубликовано в Субботу, 14-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Инстинкт требует красоты

Инстинкт требует красоты

Как бы ни сражались феминистки за право женщины ничего с собой не делать, никак себя не приукрашать, и при этом быть счастливой в личной жизни, в целом общество продолжает ориентироваться на инстинкт женщины, требующий красоты и привлекательности. Но у современной женщины мало времени, чтобы заниматься своей внешностью. Ей некогда подолгу прохлаждаться у прилавков косметических фирм, сравнивая достоинства разных марок туши для ресниц, и очень немногие счастливицы нашли способ оставаться в форме при помощи какого-нибудь занятия, которое не наскучивает ровно через две недели.

Проблемы, как правило, типичны для всех, поэтому на часто задаваемые вопросы есть удовлетворяющие большинство женщин ответы. Первый, самый общий ответ: не верьте тому, что видите на фотографиях в модных журналах. Над внешностью каждой манекенщицы несколько часов поработала команда гримеров и парикмахеров, мастера по свету освещали их лампами с теплыми романтическими фильтрами, пока фотографы снимали льстящими внешности объективами, а потом еще команда ретушеров убирала с готовых снимков каждое пятнышко, каждое несовершенство на их коже. В жизни так никто не выглядит. Даже мужчины, как ни удивительно, это понимают.

Тем не менее, мелкие проблемы вовсе нетрудно устранить.

Темные круги под глазами. Помимо ретуши, которая создает впечатление, будто манекенщицы прекрасно выспались, вместо того, чтобы ходить всю ночь по ресторанам и ночным клубам, есть только один способ избавиться от темных кругов под глазами — это камуфляжный крем. Он должен быть светлее вашего цвета кожи, и наносится он не только под темное полукружье под глазом. Нанесите его на верхнее веко и в наружный угол глаза, затем под глаз. Хорошенько растушуйте границы. Лучше пользоваться камуфляжным кремом в палочке (он не такой жирный и не так соскальзывает), и водостойкий вариант сохраняется на коже весь день.

Кляксы от туши для ресниц. Склеенные тушью ресницы никогда не были и не будут в моде. Профессиональные гримеры сходятся на том, что существует лишь один способ правильно наносить тушь. Первым делом промокните щеточку с тушью салфеткой, чтобы снять излишек, от которого получаются кляксы. Затем, начиная от корней, протягивайте щеточку через ресницы, осторожно покачивая рукой взад-вперед, чтобы разделять их. Нанеся таким образом два-три слоя туши, расчешите ресницы специальной расчесочкой, чтобы вычесать любые возможные хлопья туши.

Размытая подводка для глаз. Подводка нужна для того, чтобы подчеркнуть изгиб века, одновременно зрительно удлиняя ресницы. К сожалению, в дождь или при большой влажности подводка иногда смывается и создает те самые темные круги под глазами (см. выше). Для того, чтобы она оставалась на месте, во-первых, подрисовывайте глаза карандашом, а не жидкой подводкой, а во-вторых, нанесите поверх нее тени для век того же цвета, но сухие, в виде пудры. Наносите тонкой кисточкой, и чем ближе к ресницам, тем лучше, так как очень странно и даже неприятно видеть белую полоску между ресницами и темным контуром подводки.

Быстростирающаяся губная помада. Для того, чтобы помаду не надо было обновлять каждые полчаса, попробуйте последовать такому совету гримеров-профессионалов: смажьте губы увлажняющим кремом и дайте ему впитаться. Обведите их карандашом и заполните карандашом весь контур. Припудрите прозрачной пудрой. Теперь нанесите густой слой помады или блеска и промакните салфеткой, чтобы снять излишек и зафиксировать цвет. Имейте в виду, что любой жир растворяет косметику. Например, если вы съели салат с заправкой из постного масла, это может снять помаду и часть крем-тона вокруг рта. Так что, учитывая хлопоты с поправкой макияжа и лишние калории, иногда салат можно съесть и без жира.

Морщинки вокруг глаз. Когда-то морщинки вокруг глаз любой женщины старше 30 воспринимались окружающими как норма. В наши дни отношение к такому неприятному факту жизни, как морщины, сильно изменилось, тем более, что «бальзаковский возраст» отодвинулся лет на двадцать. Подтяжки или химическое шелушение кожи очень дорого стоят, кроме того, так близко к глазам это может быть опасно. Дерматологи пришли к выводу, что морщинки вокруг глаз можно свести к минимуму, если избегать солнца и не курить. Помогает также и регулярное пользование хорошим кремом для глаз.

Но если бросать курить вы пока не собираетесь, а хорошо выглядеть вам все равно хочется (женщина вы или нет?!), морщинки можно скрыть, если накрасить глаза поскромнее. Прежде всего, нанесите вокруг глаз увлажнитель и дайте впитаться. Попробуйте взять жидкие тени для век, которые превращаются в пудру по мере высыхания. Такие тени ложатся глаже и не забиваются в углубления, как сухие. Ограничьтесь светлой тенью, чуть-чуть подчеркните глаз тенью потемнее в складке века (лучше взять натуральные — кремовые, бежевые, коричневые — тона). Подведите глаз и накрасьте ресницы.

Проклятые лишние два килограмма. Большинство специалистов считает, что любая женщина, которой кажется, что ей надо сбросить 2-4 килограмма, находится в отличной форме и ей не из-за чего беспокоиться. В конце концов, это вес, почти не заметный. Но если эти лишние килограммы так портят вам настроение, то избавиться от них совсем не сложно. Просто начните полегоньку уменьшать количество потребляемых калорий. За год человек может сбросить 4 килограмма, если по определенным дням недели будет отказываться от определенных продуктов. Комбинация привычек вкупе приводит к похуданию. Начните обходиться без заправки для салата и избавитесь от 800 граммов. Не ешьте майонеза — еще 600. Пейте поменьше алкоголя — еще 400 грамм. Ешьте яичницу из одних белков — 1,2 килограмма в год. Одно печеньице вместо двух — 400 грамм. Если при этом еще иногда делать простейшие упражнения — прогулка пешком, хождение по лестнице — лишний вес исчезнет. А если вам все это лень, да и вкусно поесть вы любите, то 2-4 килограмма — не велика беда. Беда — если вес продолжает расти.

2 комментария к “Инстинкт требует красоты”

  1. ДарьяСентябрь 15th, 2013 - 11:47

    Иногда и два лишних килограмм портят настроение. Я вот делаю разгрузочные дни на кефире еженедельно. За месяц скидываю один килограмм и очень довольна результатом.

  2. МаринаИюнь 19th, 2014 - 08:10

    Вот часто вижу многих звезд и в журналах, и на экране. А они с годами только красивее становятся. Я пробовала избавиться от гусиных лапок вокруг глаз, но это кратковременно. Даже очень дорогой крем не помогает.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!