Интернет аптека – ваш помощник и гид в море препаратов

Опубликовано в Понедельник, 13-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Интернет аптека – ваш помощник и гид в море препаратов

Интернет аптека – ваш помощник и гид в море препаратов

В наш стремительный век во всемирной паутине можно найти любую информацию о товарах, сориентироваться в ценах и, наконец, купить, используя банковскую карточку либо иную систему электронных платежей. Все это относится и к покупке медикаментов и лекарственных средств. Правда, в этом случае многие отнесутся к интернет-покупкам с недоверием: кто гарантирует качество товара? Каким образом? И как уберечься от подделок? Тем более, что на кону – наше здоровье, а любой трезвомыслящий человек не хочет им рисковать.

Репутация заведения

Если вы имеете дело с лекарствами, обратите внимание на репутацию заведения, которое их продает. Надежная интернет аптека работает не только под адресной строкой во всемирной сети: у нее есть вполне конкретный адрес, куда можно прийти и убедиться, что торговля производится легально, есть соответствующие лицензии и разрешения, как, например, у аптеки «Философия здоровья» в Санкт-Петербурге.

Удобства несомненны

Для солидных аптечных сетей выход в Интернет – это дополнительные возможности для бизнеса, а для пациентов – несомненные удобства. И вот почему: сервисом можно воспользоваться 24 часа в сутки: как правило, не только изучить ассортимент, но и оформить заказ.

На сайте проще сориентироваться, чем изучать аптечные полки или стоять в очереди, чтобы выяснить необходимую информацию, а потом наспех читать инструкцию. И, что особенно важно, вы всегда оперативно можете выяснить, есть ли препарат в наличии. Согласитесь, это гораздо лучше, чем бегать по аптекам.

Сравнивайте цены, читайте аннотации

Здесь же, в разных интернет аптеках, вы можете сравнить цены (что очень актуально в связи с ростом доллара), изучить аналоги препаратов, чтобы обеспечить качественное лечение и, вместе с тем, сэкономить личные финансы. Ведь часто мы слепо доверяем врачам или стесняемся спросить о более дешевых препаратах, и совершенно зря. Ведь импортный «Лорано» — это тот же лоратадин с другим торговым названием. А оригинальному препарату «Но-шпа» соответствует отечественный аналог Дротаверин (международное название действующего вещества). Так что внимательно читайте аннотации, вся информация о составе препаратов и аналогах есть в сети.

С доставкой на дом

Обладая четкими сведениями, благодаря Интернету, вы можете сэкономить не только деньги, но и время.

Во-первых, можно оформить заказ в интернете или по телефону. И, придя в аптеку, забрать то, что для вас уже подготовлено.

Во-вторых, при заказах на большие суммы интернет аптека, как правило, предлагает бесплатную доставку по городу. Оплата производится как по безналичному расчету, так и непосредственно при получении товара.

Один комментарий к “Интернет аптека – ваш помощник и гид в море препаратов”

  1. АнастасияЯнварь 21st, 2016 - 08:50

    Всегда заказываю лекарства в интернет-аптеке, а в аптеку захожу только чтобы оплатить и забрать заказ. Это весьма удобно, ведь дома можно спокойно изучить весь ассортимент, когда в аптеке большинство товаров скрыто от глаз покупателя.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!