- Моя газета - https://mygazeta.com -

Интернет-новости – в чем их преимущество перед телевизионной передачей?

Интернет-новости – в чем их преимущество перед телевизионной передачей? [1]

Когда нужно узнать новости, многие из нас уже перестают включать телевизор и обращаются в первую очередь к Интернету. Это вполне логично, ведь за последнее время, новостных сайтов в Интернете стало достаточно много, и зачастую, новость появляется вначале в Интернет, и уже потом, с опозданием на 2-3 часа ее показывают в выпуске новостей. По всем показателям Интернет в области новостей опережает телевидение. Среди сайтов, которые посвящены новостной тематике, существует немало специализированных на одной отрасли ресурсов – например, про спортивные новости, новости финансовой сферы (например, котировки курсов валют или еженедельная аналитика по банковским депозитным ставкам), или новости шоу-бизнеса. Есть и такие сайты, которые охватывают сразу все основные сферы жизни и размещают новости практически любые. Такие сайты, как правило, освещают общегосударственные новости всех сфер жизни.

Это очень удобно. Интересно, что происходит в России? Портал «новости Петербурга [2]» поможет быть в курсе всех российских событий. Хочется знать результаты спортивных матчей премьер-лиги? Тогда можно поискать сайт, посвященный футболу. Вариантов решений очень много. Чем так привлекательны новости в Интернете помимо того, что они опережают выпуски телевизионных передач? Самое главное преимущество, это экономия времени. Открывая сайт в Интернете, достаточно нескольких секунд, чтобы пробежаться взглядом по строчкам и выделить интересующий заголовок. В телевизионных новостях все иначе – вначале дается анонс того, что сегодня будет показано, а потом нужно сидеть и смотреть до конца, если интересующий эпизод не показали в самом начале. Тратить время на ожидание не хочется и поэтому, многие идут на кухню. В Интернете же, быстро нашел, быстро прочитал, быстро освободился.

Интернет технологии давно зарекомендовали себя с лучшей стороны. Сейчас, если говорить о развитии Интернета, то нужно сказать, что этот процесс очень сильно влияет на количество и качество подаваемых в Интернете новостей. По сути, сейчас есть новостные сайты, по достоверности превосходящие отдельные телепередачи. Как известно, в телевизионных новостях нередко эфирное время используется для скрытой пропаганды, или информация подается в заведомо искаженном виде. В Интернете процент достоверных сайтов на порядок выше, и поэтому вполне возможно, что скоро, в некоторых странах Интернет будет доминировать еще и в этом.