- Моя газета - https://mygazeta.com -

Преимущества использования виниров

Преимущества использования виниров [1]

Фарфоровые накладки, которые также называют винирами, считаются одной из новейших разработок в сфере современной стоматологии. Толщина подобных элементов сравнима с толщиной яичной скорлупы, что позволяет использовать их для зубов со сколами, а также для лечения окрашенных или неровных зубов.

Фарфоровые накладки – материал с непревзойденными клеящими возможностями, благодаря чему его можно быстро прикрепить к передней стенке зуба с минимальной затратой сил. Хотя данный материал сам по себе несколько хрупок, приклеиваясь к прочной основе (зубу), он приобретает твердость и может служить долгие годы.

Современные виниры [2] обладают и другими конкурентными преимуществами. Зубы, покрытые винировыми накладками, по внешним параметрам не отличатся от натуральных. Благодаря такому свойству, как стеклоподобность, эти приспособления позволяют свету беспрепятственно проникать сквозь покрытие, создавая ощущение глубины, что характерно для его естественного внешнего вида.

Подобные накладки ценны тем, что они обладают устойчивостью к окрашиванию. Поэтому пациенты, которым были установлены виниры, могут позволить себе пить кофе, крепкий чай, красное вино, не опасаясь испортить цвет эмали. Поверхность подобных элеметов чрезвычайно гладкая и отличается устойчивостью к воздействию красящих компонентов.

Следующим достоинством винировых накладок является возможность их установки пациентам даже со скромными доходами. По сравнению с ценой других корректирующих элементов, на виниры стоимость [2] отличается доступностью и адекватностью.

Фарфоровые виниры являются оптимальным вариантом, если человек хочет избавиться от небольших косметических дефектов, скрыть пломбы, восстановить ровный цвет зубной эмали после приема некоторых медицинских препаратов или различных травм, болезней. Подобные накладки широко применяются в целях устранения межзубных промежутков и выравнивания зубного ряда. При этом данный вариант лечения является прекрасной альтернативой постановке брекетов.

Перед непосредственным изготовлением винира стоматолог проводит первичный прием, оценивая текущее состояние зубов. При необходимости он снимает слепки, чтобы в дальнейшем изготовить модели полости рта. В некоторых клиниках существует услуга компьютерного моделирования, позволяющая достичь идеального результата.