Использование Каберголина в бодибилдинге

Опубликовано в Воскресенье, 22-го Января, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Использование Каберголина в бодибилдинге

Использование Каберголина в бодибилдинге

Довольно часто при использовании анаболических стероидов наблюдается сбой в гормональном фоне. Это выражается в подавленности, неуверенности в себе, снижении сексуального влечения, преждевременном семяизвержении, может привести к развитию гинекомастии. За это отвечает повышенный уровень гормона пролактина, вырабатываемого передней долей гипофиза. Для снижения его количества применяют Каберголин – препарат, разработанный в США в начале 1980-х годов.

При использовании Каберголина отмечается увеличение либидо, улучшение сексуальной функции, сокращается время восстановления между половыми актами, однако он понижает давление, так что гипотоникам надо к нему относиться с осторожностью. Он намного улучшает состояние после приема таких стероидов, как Дека, Тренболон, Нандролон. Также препарат выводит лишнюю жидкость из организма, что положительно сказывается на сухости мышечной массы.

Действие препарата Каберголин основано на активации D2 рецепторов, в результате чего снижается функция клеток, вырабатывающих пролактин. Приобрести Каберголин можно по таким названиям:

  • Агалатекс;
  • Алактин;
  • Берголак;
  • Достинекс;
  • Кабасер.

Наиболее востребованным является Достинекс, а более дешевый вариант – Берголак.

В случае использования Тренболонов и Нандролонов прием Каберголина обязателен! Употребляется препарат по такой схеме: 0,25 мг раз в четыре дня, начиная примерно с 3-4 недели после начала курса анаболических стероидов, когда АСС достигает пика. Если показатели анализов говорят о высоком уровне содержания пролактина, препарат применяют в дозировке 0,25 мг раз в двое суток. Хотя встречается информация, что препарат следует употреблять раз в 7 – 21 день. Также дозировку 0,25 мг раз в четверо суток необходимо применять в течение месяца после курса анаболиков. Иногда данный препарат используют без применения прогестивно активных средств. В этом случае следует принимать по 0,5 мг раз в десять дней.

Несмотря на то, что при правильном использовании препарата Каберголин побочные эффекты либо не проявляются, либо слабо выражены, нужно обратить внимание на последствия бесконтрольного или неправильного употребления. Могут проявляться: тошнота, запоры, сухость во рту, головокружение, депрессия, резкое снижение давления, аритмия, одышка, плевральный выпот, фиброз легкого и так далее. При правильном использовании проявляется подавленное настроение и снижение аппетита. Препарат Каберголин употребляется вне зависимости от приема пищи.

По отзывам большинства бодибилдеров, терапевтический эффект проявляется практически сразу и заметен прежде всего в улучшении психического настроя, физического состояния, улучшения настроения и выносливости.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!