История бразильской эпиляции

Опубликовано в Пятницу, 7-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > История бразильской эпиляции

История бразильской эпиляции

С давних пор женщины занимаются эпиляцией (в том числе и бразильской) и украшают свои интимные зоны. И если восточные женщины избавлялись от волос на лобке только в целях гигиены, то в Египте, Древнем Риме и Греции эпиляция относилась в большей степени к эстетическим процедурам – она позволяла придать волосам нужную форму. Затем волосы красили, а египтянки, предпочитающие стрижку «под ноль», наносили с помощью хны причудливые узоры на гладкую кожу. Однако, долгое время такие изыски могли себе позволить только знатные дамы. В XVI веке во Франции в моду вошли специфические украшения в интимных местах. Считается, что эту моду ввела Екатерина Медичи. В то время считались большим шиком косички с вплетенными разноцветными ленточками. Вновь в моду интимные прически вошли в шестидесятых годах 20 века. Их популярность возросла благодаря сексуальной революции, появлению открытых купальников и нудистских пляжей. В настоящее время графа «бикини-дизайн» или бразильская эпиляция есть в перечне услуг почти каждого салона красоты.

«Бразильская эпиляция» — это интимная процедура, когда в области гениталий делается глубокая эпиляция с узкой полоской волос или рисунком из волос на лобке. Еще существует, так называемая, «голливудская эпиляция», которая подразумевает тотальную эпиляцию в зоне глубокого бикини. Во всяком случае, эти два понятия почти одинаковы, они означают полное удаление волос в интимной месте.

Откуда появилось понятие «бразильская эпиляция»? Это случилось в Нью-Йорке в 1987 году. «Бразильскую эпиляцию» открыли всему миру сестры-бразильянки. В Бразилии женщины носили очень узкие купальники, поэтому эпиляцию там делали именно таким образом. Это выглядело очень сексуально. Многим девушкам и женщинам она пришлась по душе. Бразильская эпиляция не обошла стороной и представительниц шоу-бизнеса. Многие из них убеждены, что такая эпиляция позволяет им чувствовать себя более уверенными, привлекательными и сексуальными. В настоящее время к бразильской эпиляции прибегают не только женщины, но и мужчины.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!