И ничего жирного

Опубликовано в Четверг, 17-го Марта, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > И ничего жирного

И ничего жирного

В наше время многие жалуются на заболевания органов кровообращения. Диетическое питание в этом случае играет большую, если не решающую, роль. Основное правило — избегать переполнения желудка. Есть следует небольшими порциями 4 — 6 раз в день. Последний раз надо принимать пищу не позднее чем за три часа до сна.

Какие продукты разрешаются? Хлеб любой, без соли или с малым ее количеством; все виды муки, круп, макарон. Молоко, творог, творожный сыр. Белки яиц, постное мясо и рыба (телятина, говядина, конина, мясо курицы, голубя, кролика; треска, морской окунь, карп, лещ, щука, судак, плотва). Фрукты любые в сыром и вареном виде. Ну и рафинированное растительное масло, сливочное масло и сливки в количествах, установленных врачом.

Есть и запрещенные продукты. Например, хлеб с повышенным содержанием соли, сдобные выпечки, горох, соя, фасоль. Все жирные сорта сыра (твердого и плавленого), яичный желток. Затем жирные сорта мяса и рыбы, консервы мясные и рыбные, колбасные изделия. Неспелые фрукты и овощи. Шпик, топленое сало, грудинка, маргарин, соленое сливочное масло.

2 комментария к “И ничего жирного”

  1. ДенисМарт 17th, 2016 - 08:58

    В этом плане должно помочь разжижение крови. В процессе разжижения кровь быстрее циркулирует по организму, кроме того, что это очень положительно влияет на многие процессы, так идет профилактика подобных заболеваний. Добиться этого можно медикаментозным путем, так и с помощью продуктов.

  2. МаргаритаМарт 17th, 2016 - 09:59

    Действительно, диетическое питание и не такое уж неприятное, каким кажется на первый взгляд. Питаешься регулярно, порой даже и нет чувства голода, а по часам уже положено кушать. В этом то его и плюс, поэтому то и не переедаешь. А рацион там очень даже ничего и мясо и рыба, главное не жирное и даже сливочное масло и сливки. А какая польза всему организму то от этого, проверила на себе лично.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!