Йога, как образ жизни счастливого человека

Опубликовано в Субботу, 26-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Йога, как образ жизни счастливого человека

Йога, как образ жизни счастливого человека

Йога, как образ жизни счастливого человека

Йога прошла испытание временем и смогла не затеряться где-то в веках. Наоборот сейчас йога курсы становятся все более популярными среди разных слоев населения. Дело в том, что польза от этого древнего знания бесценна. Занятия йогой позволяют человеку продлить свою молодость и постоянно быть в хорошей форме. Если вы хотите прожить долгую и счастливую жизнь, то одним из верных способов добиться этого является как раз йога.

Удивительно, как через занятия человек меняется человек: значительно улучшается здоровье, в душе поселяются комфорт и гармония. Умственные способности становятся острее — появляется возможность переосмыслить свою жизнь и направить ее по верному руслу. С помощью йоги можно замедлить процесс старения. Практикующие йогу надолго забывают о дряблых мышцах, больных суставах, плохой осанке и коже в морщинах.

Постоянные занятия дают долговременный эффект. Главное подходить к занятиям со всем вниманием и серьезностью, так вы быстрее добьетесь желаемого. Положительный эффект от занятий вы сможете ощутить уже через пару месяцев занятий. Со временем вы заметите, как стали лучше спать и меньше есть, мышцы обрели упругость, а осанке завидуют все знакомые. Кроме того через регулярные занятия укрепляется нервная система (со временем вы просто забудете про стрессы и ненужные переживания — только гармония с внутренним и внешним миром), очищается дыхательная система, улучшается циркуляция крови. Пища будет усваиваться быстро, а желудок будет работать без перебоев. Если у вас есть проблемы с лишним весом, то через определенные дыхательные упражнения и асаны йога похудение сможет обеспечить (нормализуется обмен веществ и внутренние органы будут работать в оптимальном режиме).

Все это вы получите еще быстрее, если будете не только заниматься йогой постоянно, но и будете практиковать соответствующий образ жизни. Йога привнесет в вашу жизнь некоторую безмятежность, поднимет уровень вашего сознания на более высокий уровень. Также вы сможете спокойно контролировать свои эмоции и не тратить силы на ненужные переживания и беспорядочные мысли.

Один комментарий к “Йога, как образ жизни счастливого человека”

  1. АнастасияНоябрь 2nd, 2015 - 09:49

    Йогой весьма удобно заниматься в домашних условиях. С утра она поможет проснуться, а вечером расслабиться и снять стресс. Занимаясь йогой вы всегда будете в форме и отличном настроении.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!