- Моя газета - https://mygazeta.com -

Каждая женщина мечтает быть стройной…

Каждая женщина мечтает быть стройной... [1]

Ну кто в наше время доволен своим весом! Повседневные стрессы, обеды на скорую руку и далекая от идеала пища не способствуют поддержанию стройности. Но даже если вам удалось похудеть, это не значит, что все проблемы в этой области решены раз и навсегда. Это имеет значение не только для фигуры! Согласно новейшим статистическим данным, количество болезней, вызванных неправильным питанием, резко возросло. Удержать вес нетрудно, если следовать следующим правилам.

— Ешьте как можно больше овощей. Они наполняют желудок и снабжают организм необходимыми витаминами и минеральными веществами.

— Употребляйте в пищу постное мясо, нежирные молочные продукты, а также полезные углеводы — картофель, зерновые хлопья, продукты из муки грубого помола и рис.

— Даже если вы спешите, никогда не ешьте что попало. В яблоках и нежирном кефире мало калорий, но много необходимых питательных веществ.

— Берите пример с французов, начинающих обед с салата. Он утолит первоначальный голод и вызовет ощущение сытости. Тот же эффект достигается с помощью стакана минеральной воды, выпиваемого за 10 минут до еды.

— Сладкоежкам вытерпеть «абстиненцию» особенно трудно. Поэтому возьмите себе за правило есть как можно меньше сладкого и как можно реже.

— Регулярно занимайтесь спортом. Идеальны для поддержания веса плавание, велоспорт и целенаправленная гимнастика для «проблемных зон».

— Раз в неделю вставайте на весы. Но не каждый день!

— Не доедайте остатки трапез. Поставьте их в холодильник. Когда действительно захочется есть, вы прекрасно перекусите.

При повышенном содержании холестерина в крови рекомендуется так называемое жиромодифицированное питание. Пища должна содержать большое количество балластных веществ и ненасыщенных жирных кислот, т.е. нужно есть как можно меньше продуктов животного происхождения и как можно больше растительной пищи.

Овсяные отруби полностью лишены холестерина и уже одним этим способствуют понижению содержания этого вещества в крови. Кроме того, за счет растворимых балластных веществ отруби очищают организм от ядов, улучшая тем самым его жировой и углеводный обмен. Благодаря высокому содержанию витаминов и минеральных веществ они придутся по вкусу и здоровым людям.