Какие перила выбрать для лестницы?

Опубликовано в Вторник, 24-го Октября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Какие перила выбрать для лестницы?

Какие перила выбрать для лестницы?

Практически ни одно строительство не обходится без лестничных конструкций. Для обеспечения безопасного передвижения по ним были созданы специальные ограждения – перила. Кроме того, они выступают в роли декоративного элемента, адаптируя весь подъемный комплекс под интерьер. Это очень важный момент как для дизайнеров, так и для тех, кто выигрывает тендеры мебель. Ведь все предметы в комнате должны сочетаться между собой, составляя гармоничную композицию.

Стеклянные

Опоры из закаленного стекла оформляют в виде панелей (длина – до 1500 миллиметров, толщина – до 9). Также они могут быть выполнены из акрила или триплекса. Пластины фиксируют на стойках, а сверху закрепляют поручень.

Обычно такие ограды используют в ТРЦ. На них часто размещают рекламную информацию про бесплатный поиск тендеров или аренду офиса.

Пластиковые

Благодаря легкости, влагостойкости и дешевизне пластик сегодня пользуется спросом. Производство таких перил осуществляется на заводах, что позволяет получать стандартизированную продукцию в большом объеме.

Деревянные

Классический вариант для оформления внутреннего пространства. На открытом воздухе древесина быстро теряет прочность и покрывается темным налетом. В качестве основы используются сосна, кедр, лиственница и другие хвойные породы, а также дуб, орех, вишня, красное дерево.

Металлические

Для изготовления таких ограждений применяют алюминий, хром, латунь, нержавеющую сталь и так далее. Здесь возможны разнообразные версии исполнения: от простых конструкций из труб и арматуры, соединенных сваркой, до сложной художественной ковки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!