Какими должны быть роллеты

Опубликовано в Понедельник, 17-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Какими должны быть роллеты

Какими должны быть роллеты

Роллеты быстро завоевали популярность у отечественных потребителей. Вскоре покупатели поняли, что качество готовых конструкций зависит от того, кем было выполнено производство роллет. На рынке появились компании, которые пренебрегали качеством своей продукции, предлагая очень низкие цены.

Со временем ситуация стабилизировалась и покупатели стали отдавать предпочтение надежным фирмам с хорошей репутацией, даже если стоимость их конструкций не была рекордно низкой. Многие компании создали собственное производство и делают шторы уличные прозрачные для дачи, чтобы предлагать россиянам лучшую продукцию по доступным ценам.

Сегодня производство роллет есть почти в каждом городе. Подобные защитные конструкции создают из алюминия, стали, пластика. Каждый материал обладает своими преимуществами. Однако чаще всего заказывается производство роллет из алюминия. Он не поддается коррозии даже после многолетней эксплуатации, в то время как сталь может покрываться ржавчиной, а пластик легко деформируется.

Также можно заказать производство роллет с ручным или электромеханическим приводом, выбрать различные цветовые решения для данных конструкций. Монтаж роллетов обычно выполняется специалистами компании, занимающейся изготовлением рольставней.

Установка роллет выполняется как на существующие проемы, так и на новые окна, двери, витрины торговых центров, это подскажет вам, как укрыть веранду. Идеальное решение – монтаж этих конструкций в процессе строительства или ремонта внутри здания. Тогда защитный короб и направляющие будут тщательно скрыты. В этом случае роллеты прослужат дольше, станут частью интерьера, а вы сможете сэкономить на отделке проема.

Способ установки роллет зависит от особенностей здания, его конструкции. Обычно короб монтируется на направляющих, расположенных вертикально. Они крепятся надежными шурупами к капитальной стене дома. Для работы на многоэтажных домах нередко нанимаются монтажники-скалолазы. До второго или третьего этажа можно выполнить установку роллет с помощью лестницы. Выше монтаж осуществляется только свесившись с крыши. При возведении нового здания следует обговорить установку роллет заранее. Тогда еще при проектировании будут предусмотрены проемы для них.

Выбор способа установки роллет зависит от многих нюансов. Например, для зданий, имеющих историческую и архитектурную ценность, рекомендуется установка этих конструкций внутри помещений. При возведении новых зданий обычно выбирают наружный способ монтажа.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!