Какое количество алкоголя безопасно?

Опубликовано в Четверг, 13-го Октября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Какое количество алкоголя безопасно?

Какое количество алкоголя безопасно?

Эксперты говорят, что принципы, которые определяют употребление определенного количества алкоголя в день как пьянство, должны быть обновлены.

Профессор Ника Хизер, которая провела исследования употребления алкоголя и наркотиков, говорит, что ни в коем случае нельзя поднимать общий рекомендуемый уровень употребления алкоголя. Вместо этого необходимо определить безопасный предел выпитого алкоголя за неделю и очертить верхний предел употребления за один день.

Профессор Хизер сказала, что предел употребления алкоголя для мужчин может быть установлен до восьми единиц или даже немного ниже. Для женщин этот предел должен составлять шесть единиц.

Стакан пива или бокал вина (175мл) содержат две единицы алкоголя, так что верхний предел должен быть установлен примерно четыре бокала вина или четыре банки пива.

Употребление большого количества алкоголя в течение короткого периода времени приносит больше вреда для сердца и печени, чем такое же количество выпитого в течение нескольких дней.

Одна единица алкоголя составляет 8 г, такое количество алкоголя содержит половина стандартного бокала (175мл) вина и половина банки пива 3,5 %.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!