Какую выбрать пилу для дома и дачи?

Опубликовано в Пятницу, 2-го Декабря, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Какую выбрать пилу для дома и дачи?

Какую выбрать пилу для дома и дачи?

Заготовка дров для мангала, печей или бани, обрезка деревьев, постройка беседки или веранды – пила станет лучшим подспорьем для подсобных работ на загородном участке. Чаще всего приобретаются поршневые бензопилы – посмотрите, ссылка предлагает многие модели. Они удобны в работе, редко выходят из строя, на них легко можно найти комплектующие. При выборе инструмента, в первую очередь, нужно оценивать объем работ. Не имеет смысла переплачивать и покупать дорогостоящую пилу, если работы будут проводиться только на загородном участке!

Критерии выбора

Для работ в быту больше подойдут бензопилы любительского уровня. Несмотря на то, что они не обладают большой мощностью, с ними вполне реально выполнить поставленные задачи – подровнять пеньки, разрезать лесоматериал. Это лучший вариант для дома, когда ремонтные работы происходят редко.

Инструмент любительского класса предназначен для периодичных работ – не более часа в день. Мощность моделей не превышает 2 кВт. На них установлены низкопрофильные цепи – они снижают вибрацию при использовании. Бензопилы просты в работе, легки по весу – очень удобно для начинающего мастера. Поршень бензопилы при желании можно заменить – на сайте вы подберете любые комплектующие.

При выборе инструмента важно также и исполнение пильной шины. На бытовых агрегатах встречаются 2 их типа:

  1. Узкие. Шина сразу идет в комплекте с низкопрофильной цепью. Это позволяет минимизировать риск получения травм при работе. Стоит шины недорого, что экономит бюджет.
  2. Облегченные. У шин следующая конструкция – 2 пластины с «прослойкой» полиамида посередине. Данная конструкция позволяет значительно снизить вес агрегата – а это очень важно, если за работу берется непрофессионал. Пила с облегченной шиной позволит работать даже на высоте с поднятыми руками.

Большое значение имеет и шаг цепи рабочего элемента. Как правило, на бытовых пилах этот параметр равняется 0,325 дюйма.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!