Как алкоголь влияет на женщину

Опубликовано в Пятницу, 4-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как алкоголь влияет на женщину

Как алкоголь влияет на женщину

По поводу алкоголя всегда было и будет много споров и стереотипов. С одной стороны, всем ясно, что алкоголизм — страшнейшая болезнь, причем у женщин она излечивается гораздо сложнее, чем у мужчин. С другой, существует огромное количество стадий — от совсем мало пьющих людей, до употребляющих регулярно, но не являющихся алкоголиками (так называемое, бытовое пьянство). И опять же, классификация достаточно размытая, ведь как понять, сколько бокалов вина в неделю не опасно употреблять? Ведь все очень индивидуально!

Наверное, именно потому, что дело с алкоголем, с его качеством и количеством, очень сложное — многие выступают такими ярыми его противниками. Лучше, вообще не пить, чтобы не переживать как это скажется на здоровье, не перерастет ли в привычку и, что самое ужасное, в зависимость. Все хорошо знают, каким плачевным образом выглядят женщины-алкоголички. А вот по поводу бытового пьянства многие думают, что это всего лишь приятный ритуал, который не влечет за собой никаких последствий. Но это не так. Женщины, пристрастившиеся к алкоголю (пусть и хорошему, в хорошей компании) могут ожидать, что со временем в их организме произойдут серьезные изменения.

Во-первых, во время «пития» у нас вырабатываются гормоны удовольствия, именно они делают нас веселее, позволяют раскрепоститься, забыть о проблемах и почувствовать себя уверенней. Со временем, организм просто разучивается испытывать это ощущение без алкоголя. Кроме того, любящие выпить женщины становятся более раздражительными, цвет их кожи приобретает нездоровый оттенок, могут произойти нарушения овуляции и как следствие менструального цикла, заболевания печени, сердечно-сосудистой и мочеполовой системы.

Что же касается беременности, многие девушки думают «алкоголички рожают детей, а я что же не могу забеременеть?». Действительно, алкоголь не всегда влияет на способность женщины иметь ребенка, это зависит от многих факторов! Но, алкоголь влияет на сам плод, поэтому, безусловно, лучше отказаться от любого алкоголя на время зачатия и беременности. Если же все-таки вы не уследили и вспомнили о выпитом алкоголе уже после того, как тест показал две полоски, не стоит сразу впадать в панику!

  • До того как эмбрион прикрепиться в полости матки — ему не грозит опасность, ведь он не начал питаться от матери.
  • Далее алкоголь может влиять на плод только при больших количествах выпитого и регулярном употреблении. Если вы выпили однажды 100-200 мл сухого вина — это не страшно.
  • В первом триместре формируются органы ребенка, поэтому алкоголь лучше вообще исключить.
  • Во втором триместре алкоголь повышает вероятность выкидыша.
  • В третьем триместре употребление алкоголя может негативно повлиять на нервную систему и умственные способности ребенка.

Дорогие женщины, знать меру в алкоголе — хорошо, но не всем это под силу. Если вы однажды почувствовали, что алкоголь становится большой частью вашей жизни — время остановиться, тем более, если у вас еще впереди такое прекрасное состояние, как беременность.

Один комментарий к “Как алкоголь влияет на женщину”

  1. ОксанаМарт 22nd, 2013 - 22:33

    По-моему, женщина и алкоголь – понятия мало совместимые. Между желанием выпить, расслабиться в компании и пристрастием к алкоголю слишком тонкая грань. Я, например, совсем не употребляю спиртное, и нисколько не жалею. Время можно проводить весело и интересно и без горячительных напитков.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!