Как безопасно похудеть

Опубликовано в Среду, 14-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как безопасно похудеть

Как безопасно похудеть

Кратковременные диеты для быстрого похудения, как правило, не позволяют добиться реальных и устойчивых результатов. Кроме того, они могут быть опасны для здоровья.

В жировых клетках содержатся запасы токсичных веществ. При похудении жиры расщепляются, и вредные вещества попадают в кишечник, поэтому худеющим людям необходимо выводить шлаки. Монодиеты или ограничение какого-либо вида макронутриентов нарушают солевой обмен в организме. Это приводит к болевым ощущениям в позвоночнике и суставах, усложнению работы почек и способствует образованию камней в почках. У быстро худеющих женщин старше 40 лет усугубляется развитие остеопороза. При лавинообразном расщеплении жира в сосудах откладывается холестерин, что повышает риск инфаркта и инсульта.

Еще одна опасная методика похудения – прием соды внутрь, чтобы изменить кислотность желудка и снизить аппетит. При неправильных дозировках повреждается слизистая оболочка пищеварительного тракта, на пищеводе и внутри желудка появляются мелкие кровоточащие язвы. Похудение с помощью гуараны также может быть опасно, так как она имеет множество противопоказаний.

Безопасный способ похудения – дробное питание, которое является не диетой, а образом жизни. Дробное питание подразумевает прием пищи небольшими порциями 5-6 раз в день, чтобы между едой проходило не более четырех часов. Для «перекусов» при дробном питании рекомендуют каши из пророщенного зерна.

http://www.likar.info/zdorovoe_pitanie_i_dieti/news-62685-kak-bezopasno-pohudet/

Один комментарий к “Как безопасно похудеть”

  1. АлёнаАвгуст 26th, 2013 - 12:40

    Дробное питание приведёт к похудению и хорошо бы оно стало именно образом жизни. Это здоровое питание. Вопрос, как это удастся соблюдать обычным работающим людям?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!