Как быстро найти нужного врача, пользуясь интернетом

Опубликовано в Пятницу, 20-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как быстро найти нужного врача, пользуясь интернетом

Как быстро найти нужного врача, пользуясь интернетом

Так сложилось, что мы все привыкли в случае необходимости искать врачей через знакомых. Конечно же, в нашей стране есть много хороших врачей, которые могут оказать квалифицированную помощь не по знакомству, а по своей совести, но, тем не менее, наш славянский менталитет больше располагает к тому, чтобы не полагаться на неизвестного врача, какой бы квалификации он ни был. Поэтому, в сети интернет недавно был открыт новый инновационный медицинский портал DocDoc.ru.

Уникальность данного портала в том, что он позволяет выбрать врачей по отзывам пациентов, просмотреть информацию о каждом враче и сделать для себя выводы, минуя личный опыт, который мог бы оказаться печальным. Многие из нас не раз сталкивались с врачами, имеющими хорошие дипломы и сертификаты, у которых отношение к пациенту оставляет желать лучшего. И это конечно объяснимо, ведь диплом дают за уровень профессиональных знаний, а не за человеческие качества. Но посмотрим правде в глаза, отношение к пациенту, умение проявить заботу и аккуратность в подходе для процесса лечения имеют значение вполне сравнимое с уровнем профессиональных знаний. А поскольку о таких вещах в дипломе не пишется, то у человека единственный способ узнать о том, какому врачу довериться – спрашивать через знакомых.

К счастью, на этом портале реализована возможность для пациентов, посетивших врачей оставлять отзывы. Это очень важно, так как именно это позволяет человеку, впервые обратившемуся к этому сервису, получить информацию, которая будет объективна, так как идет не от клиники, рекламирующей услуги своих врачей, а от пациента, услугами уже воспользовавшегося. Если вам нужно выбрать стоматолога, или найти терапевта, на этом портале вы можете решить эту задачу быстро и, что немаловажно, с весьма хорошим результатом.

Правильный выбор врача очень важен. Если вы, например, собираетесь лечить зубы, то тут важен не только и не столько наркоз, как то отношение врача, с которым он подходит к лечению пациента. Банально, страх перед посещением стоматолога может уйти, если вы будете идти на прием, зная, что врач приложит максимум усилий, чтобы вам избежать болезненных ощущений. И очень хорошо, что появился интернет-ресурс, на котором можно получить информацию такого рода. Поэтому, если вам необходимо найти врача, который будет соответствовать вашим требованиям, вы можете теперь не искать в спешке связи среди знакомых, а положится на помощь интернета.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!