- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как быстро сделать сырники?

Как быстро сделать сырники? [1]

Как сделать быстро сырники: лучшие рецепты и секреты

Сырники бывают разными: солеными и сладкими, с плотной корочкой из панировки и приготовленными на пару, с добавлением фруктов, с зеленью и начинкой. Они могут быть очень сытными, диетическими и суперполезными. Но прежде, чем осваивать всевозможные вариации популярного блюда, советуем узнать, как сделать сырники быстро по классическому рецепту, который можно найти на даной странице: https://rud.ua/ru/consumer/recipe/desertu/recept-prigotovlenija-syrnikov/ [2].

Традиционные сырники легко разнообразить на свое усмотрение, добавляя особенные ингредиенты. Предлагаем ознакомиться с лучшими рецептами и секретами приготовления сырников, которые помогут разнообразить повседневный рацион.

Секреты приготовления сырников

  1. Творог. Он должен быть только натуральным, изготовленным без добавления растительных жиров, иначе сырники не только не принесут пользы, но и могут расплыться на сковороде.
  2. Жирность творога должна быть средней. Влажность тоже, если творог сухой, можно добавить немного сметаны, если жидкий — отжать.
  3. Муки не стоит класть много. Часть ее можно заменить крахмалом либо манкой.
  4. Чтобы сырники были максимально полезными, пшеничную муку можно заменить цельнозерновой, рисовой, кукурузной.
  5. Несмотря на то, что сырники чаще всего подают на десерт, не стоит добавлять в них много сахара, в таком случае тесто станет жидким. Чтобы сделать их сладкими, можно после приготовления протушить, полив соусом из сметаны с сахаром. К тому же, сырники можно полить сгущенкой, медом, джемом.
  6. Обжаривать сырники можно на рафинированном подсолнечном масле. Также можно использовать кокосовое или оливковое. Еще один вариант — сливочное топленое масло. После приготовления их можно выложить на бумажные полотенца, чтобы лишний жир ушел.
  7. Для получения румяной корочки можно обвалять творожные шарики в панировке: подойдет обычная и цельнозерновая мука, панировочные сухари, измельченные овсяные либо кукурузные хлопья.

Рецепт воздушных нежных сырников

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Творог 0,5 кг

Яйца 2 шт.

Ванильный сахар 10 г

Сахар 75 г

Масло растительное 50 мл

Мука 1 стакан

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Подготовить творог, хорошо размяв его посредством блендера, сита или вилки. Отдельно взбить желтки с сахаром и ванильным сахаром, ввести их в творог. Взбить белки с небольшим количеством соли. Потихоньку ввести белки в основную массу, постепенно, слегка перемешивая, добавить муку. Жарить на медленном огне.

Как быстро сделать сырники? [3]

Сырники с кокосовой стружкой

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Творог 0,5 кг

Стружка кокоса 100 г

Яйца 2 шт.

Сахар 2 ст. л.

Ванильный сахар 5 г

Мука 2 ст. л.

Крупа манная 2 ст. л.

Соль щепотка

Масло для обжарки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Смешать яйца с солью, ванилином и сахаром. Ввести в яичную смесь размятый творог, стружку кокоса, манку и оставить на несколько минут для разбухания. Ввести муку, осторожно перемешивая. Обжарить с двух сторон.