Как вернуть интимную жизнь после родов?

Опубликовано в Понедельник, 24-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Как вернуть интимную жизнь после родов?

Семейная пара полна счастья в связи с рождением ребенка. Родители осваивают свои новые роли папы и мамы. И вот спустя месяц врач разрешает возобновить сексуальные отношения, но желания к интимной близости почему-то между супругами нет.

Причинами данной проблемы могут быть как физиологические (гормональные перемены, переутомление, кормление грудью, недовольство внешним видом), так и психологические (депрессия, приоритетное внимание к ребенку, смена образа жизни).

Предлагаем несколько советов, которые помогут сохранить семью и вернуть остроту сексуальной жизни.

Молодые мамы:

  1. Поговорите откровенно с мужем, озвучьте настоящую проблему, поделитесь своими переживаниями и опасениями, задайте самые интимные и волнующие вопросы. Разговор по душам внесет ясность и позволит четче представить дальнейшие действия.
  2. Не бойтесь прибегнуть к помощи мужа, родителей, друзей или родственников, разгрузите немного себя. Малышу будет полезно общение с кем-то еще, а вам – отдых.
  3. Выспитесь. Конечно, первые месяцы это кажется невыполнимым, потому что ребенок круглосуточно требует к себе внимания. А вы не пытайтесь переделать все дела по дому, пока малыш спит, а ложитесь отдыхать вместе с ним. Спустя какое-то время вы заметите, что устаете меньше, а успеваете больше.
  4. Уделите внимание своей внешности. Выкроите время для салона красоты, закажите в интернет-магазине бюстгальтеров красивое нижнее белье, запишитесь на йогу и т.д. Наполните свою жизнь новыми ощущениями.
  5. Радуйтесь каждой свободной минуте и уделяйте ее мужу. Не давайте семейным неурядицам омрачить вашу жизнь. Ищите положительные эмоции во всем.
  6. Не паникуйте по поводу изменений в вашей внешности. Наберитесь терпения, не опускайте руки, включите силу воли и все вернется на свои места.
  7. Помните, что в настоящее время ваш муж нуждается не в меньшем внимании и заботе, чем ребенок.

Молодые папы:

  1. Проявите максимальную заботу о своей жене.
  2. Возьмите часть бытовых обязанностей, ранее лежавших на ее плечах, на себя.
  3. Выходите в выходные дни на совместную семейную прогулку, причем, дайте жене время принарядиться и накраситься. Поверьте, это поднимет настроение вам обоим.
  4. Не торопите супругу к интимной близости после родов, наберитесь терпения и подождите. Будьте с ней также нежны, как в первый раз. Не раздражайтесь, если плач ребенка прервет вас в самый неподходящий момент. Расскажите любимой о давней фантазии или смените обстановку.

А главное, верьте оба в то, что эти трудности носят временной характер, что вашей любви под силу устоять перед любыми преградами.

Один комментарий к “Как вернуть интимную жизнь после родов?”

  1. ЕленаМарт 24th, 2014 - 13:59

    Тут главное не пускать это дело на самотёк и равняться на француженок, которые приходят в форму через 3 месяца! Так что всё реально! А про мужа в этот период ни в коем случае нельзя забывать!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!