Как вернуть любовь и понимание в отношения?

Опубликовано в Пятницу, 11-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Как вернуть любовь и понимание в отношения?

Как вернуть любовь и понимание в отношения?

Почему сегодня семейные пары так быстро разбегаются? Возможно, из-за нехватки доверия, а еще более вероятно, из-за отсутствия открытости. Мы боимся высказаться, раскрыть второй половинке сокровенные мысли, настоящие ощущения, потому что тяжело предугадать ответную реакцию. Так начинает постепенно между супругами развиваться холодность, отсюда разлад, недопонимание, проблемы в интимной жизни и т.д.

Больше всего от любимых мы ожидаем не осуждение, а поддержку и понимание. А, значит, и самим важно вовремя оказаться рядом и просто выслушать. Этот шаг откроет вам близкого человека и поможет самому поделиться наболевшим на сердце. Чаще же мы вываливаем свои проблемы, перебиваем, не слушаем тех, кого любим, а спустя какое-то время удивляемся: «Почему он не рассказывает мне ничего?» или «Я ее совсем не знаю!».

Предлагаем вам несколько советов, соблюдение которых поможет услышать друг друга и стать ближе.

Говорите. Думаете, ерунда? И так это делаете? Вспомните, когда вы в последний раз интересовались увлечениями мужа или жены? Скорее услышишь на повышенных тонах «Сколько можно играть в игровые автоматы на реальные деньги, я тебе практически не вижу!» А то, что вот эти модные сапожки и брендовую сумочку от Louis Vuitton он купил вам на последний выигрыш, вы, видимо, позабыли. Или как часто мужчины восклицают: «Надоело каждый вечер наблюдать, как ты ревешь из-за очередной мыльной оперы!» А, между прочим, рецепт вашего любимого салата и фаршированной рыбы она подсмотрела именно у одной из героинь сериала. Поэтому попробуйте сыграть с мужем, может, вам больше, чем ему улыбнется удача, или проведите вечерок у телевизора с женой, подсмотрите у героев, чего ей не хватает в отношениях. Когда каждый из них увидит ответный интерес, он отблагодарит вас поддержкой и заботой.

Доверяйте самим себе. Начните в первую очередь быть честными перед самими собой, например, заведите дневник и делитесь сокровенным. После проанализируйте ваши мысли и смело отправляйтесь ко второй половинке с вопросами. Не бойтесь, их тронет ваша искренность.

Современные технологии. Не хватает смелости сказать в глаза то, что скребется на сердце? Напишите ей в «Одноклассниках», или пошлите ему SMS. Можете в аське затеять обсуждение семейной проблемы, если вам так легче выражать свои мысли, а затем постепенно переходите на разговор тет-а-тет. Сперва будет трудно, но со временем вы научитесь.

Говорите о потребностях. Запомните, что если вы не скажете, что не можете уснуть в обнимку, или, что хотите, чтобы во время прогулок вас держали за руку, то он или она так об этом и не узнают. А вы будете раздражаться и злиться. Ваши спутники же не обладают телепатией!

Благодарите и хвалите. Комплимент любимой за вкусный кофе утром или похвала любимому от души за то, что починил розетку – что еще надо для хорошей атмосферы в семье. Будьте щедрыми на благодарность.

Такие простые правила, а как сложно следовать им изо дня в день.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!