Как правильно выбирать детскую коляску

Опубликовано в Среду, 29-го Августа, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Как правильно выбирать детскую коляску

Как правильно выбирать детскую коляску

Как только в семье появляется малыш, родители сразу становятся экспертами в сфере безопасности и комфорта. Абсолютно все родители без исключения мечтают о том, чтобы их ребенок был в окружении качественно сделанных вещей. Конечно, изначально это касается коляски, вопрос ее выбора длительное время тревожит всю семью. Для того чтобы этого не было, мы написали данную статью в помощь молодым родителям. В ней мы расскажем, как правильно выбирать коляску для ребенка.

Советы опытных мам

Родители задаются таким вопросом «можно ли выбрать коляску до рождения малыша?», ответом на этот вопрос будет несомненно «ДА». Но чтобы приобрести коляску до рождения, вы должны иметь четкое представление того, что вы хотите увидеть в результате. Вот самые главные параметры при выборе:

  • Предназначение коляски. Молодым родителям при выборе коляски часто кажется что они подразделяются только по цене и расцветке. По сути это не так, и нужно учитывать очень много аспектов. Во-первых, надо учесть, в какое время года вы будете использовать коляску, также определиться, по каким дорогам вы будете катать ребенка. Родители в среднем могут сменить 3-4 коляски для своего малыша, чтобы такого не происходило, рекомендуем приобрести коляску — трансформер. Такой можно будет использовать примерно 3-4 года.
  • Модификация люльки. При выборе нужно обращать особое внимание на спинку и дно коляски, они должны быть жесткими. Это спасет неокрепший детский позвоночник от лишней нагрузки и искривления.
  • Размер. Перед приобретением замерьте дверные проемы, лифты и т.д. Это нужно сделать обязательно, ведь вам придется ежедневно выкатывать коляску с ребенком на улицу. Поэтому старайтесь выбирать оптимальные размеры, иначе транспорт вашего малыша просто не пройдет в дверь.
  • Наличие амортизаторов. Такая особенность позволяет двигаться очень плавно. Раньше производители использовали ременные амортизаторы, но в скором времени выяснилось что они быстро перетираются и приходят в негодность. Сейчас амортизаторы в основном делают на пружинах с пластиковыми шарнирами. Проверяйте внимательно, потому что амортизаторы иногда изготавливают очень жесткими.
  • Размер колес. Маленькие и узкие колеса позволяют с легкостью маневрировать и легко управлять коляской. В то же время такие особенности колес не дают ехать по бездорожью или слякоти. Отлично подойдут для этого резиновые широкие колеса, а для небольших снежных сугробов превосходно подходят пластиковые колеса.
  • Тормоза. Они бывают разных типов, здесь нужно выбирать исходя из своих желаний и удобства. Есть модификации, на которых блокируются два колеса одновременно, но иногда бывает и так, что есть возможность блокировать колеса по отдельности.
  • Ручка. Вроде бы это простой элемент в конструкции коляски, но на самом и на нее нужно обратить особое внимание. Старайтесь приобретать коляску с такой ручкой, от которой у вас не будут сильно напрягаться кисти рук.
  • Аксессуары. Об их приобретении нужно подумать заранее, иначе они вам могут понадобиться в самый неподходящий момент. Советует вам сразу купить дождевик, он будет защищать малыша в дождливое время года. Также можно купить отражающие полоски, они клеятся на коляску для того чтобы ее было видно в темное время суток. Специальная корзинка из ткани не будет лишней, она крепится под коляску, таким образом можно перевозить продукты или класть туда другие вещи.

Как правильно выбирать детскую коляску

Как правильно выбирать детскую коляску для новорожденного?

Детская коляска для новорожденных также называется люлькой, в ней можно возить ребенка до достижения 1 года. При выборе нужно взять во внимание такие аспекты:

  • Люлька должна быть глубокой и вместительной.
  • Под весом малыша дно не должно изгибаться.
  • Спросите у продавца каким материалом отделана внутренняя часть люльки. Желательно чтобы это была гипоаллергенная ткань, которая также является съемной. В таком случае ее можно будет доставать и стирать при необходимости. Внешняя отделка также должна быть съемной, так как она будет больше всего загрязняться.
  • Не старайтесь сэкономить на аксессуарах. Потому что различные кармашки и приспособления по-любому значительно вам облегчат жизнь. Проверьте насколько просто открываются карманы, потому что скорее всего вам придется их открывать одной рукой.
  • Как правильно подбирать коляску для детей? Старайтесь не брать коляску яркого оттенка, хоть это и радует глаз, но такие оттенки со временем выгорают на солнце. И в скором времени она будет выглядеть уже не так ярко и презентабельно. Транспорт должны иметь как минимум 3 точки фиксации, тогда будет удобно выходить на прогулку при любых погодных условиях.

Как правильно выбирать детскую коляску

Коляска для прогулок

Все прогулочные делятся на два вида: тяжелые и облегченные. Первые обычно весят до 12 кг, а вторые до 9, вы можете выбрать исходя из своих предпочтений. Главное проверьте чтобы коляска была устойчивой, и смогла к примеру выдержать пакет с продуктами. При выборе коляски обратите внимание на такие особенности:

  • Подставка под ножки. Учтите что ребенку нужно куда-то ставить ноги, у подставки должно быть 3 режима фиксации. Также она должна быть сделана без лишних элементов, таким образом ее будет проще чистить от скопившейся грязи.
  • Внутренняя отделка должна быть жесткой, так будет комфортнее для ребенка. Сиденье должно иметь несколько режимов, так малыш сможет не только сидеть, но и спать.
  • Ремни безопасности должны быть сделаны качественно. Они не должны стеснять движения ребенка, но при этом хорошо его фиксировать в коляске.
  • Желательно чтобы с задней стороны было небольшое окошечко из сеточки. Так у мамы будет возможность следить за малышом, это действительно очень удобно.
  • Накидка на ножки тоже важна, она не даст замерзнуть ножкам ребенка весной или поздней осенью.

Хорошо ознакомившись с нашей статьей вы теперь знаете как правильно выбирать коляску для детей. Мы уверены, что вы выберите отличную коляску, в которой ребенку будет удобно. Желаем вам успехов!

Один комментарий к “Как правильно выбирать детскую коляску”

  1. ЛенаИюль 10th, 2019 - 12:16

    С детской коляской Анекс нам очень повезло. Выбрали модель Кросс, она из эко кожи, красиво выглядит, ребенку не парит, и маневренная.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!