Как правильно выбирать мясо в магазине

Опубликовано в Четверг, 3-го Августа, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Как правильно выбирать мясо в магазине

Как правильно выбирать мясо в магазине

Сегодня большинство людей просто не могут представить свой стол без мясных блюд, ведь с помощью этого продукта можно не только удовлетворить самый зверский голод, но и получить заряд энергии на весь день, настолько мясо полезно для человеческого организма. Разнообразие мясных продуктов, которые без труда можно встретить в любом продуктовом магазине, порою поражает — на выбор покупателя представляется колбасная продукция высокого качества, различного рода мясные нарезки, уже готовые наборы для шашлыка и многое другое. При такой необходимости вы также сможете заказать любой вид нужного вам мяса по интернету — а это значит, что вам даже из дому не нужно выходить, чтобы приобрести этот весьма популярный продукт.

Но для того, чтобы на вашем столе появилось вкусное мясное блюдо, необходимо уметь правильно выбрать данный продукт. На странице http://myastoriya.com.ua вы сможете выбрать любой стейк или шашлык, лангет или бифштекс и быть уверенным и в том, что под ваш заказ вам на дом привезут самый свежий продукт. Но если вы покупаете мясо в обычном магазине или на рынке — вам необходимо уметь отличать свежее мясо от несвежего.

Самый первый ваш помощник в этом непростом вопросе — ваше обоняние. Человеческий нос способен различить запах свежего мясо от «аромата» мяса, которое неоднократно замораживалось и размораживалось. Не стесняйтесь — понюхайте тот кусок мяса, что вы для себя облюбовали и если его запах вас чем-то не устраивает — окажитесь от покупки.

Внешний вид продукта также немаловажен. На том куске мяса, то вы для себя выбираете, не должно быть никаких темных и подозрительных пятен и слизи. Само по себе мясо может отличаться цветом, если вы покупаете свинину или говядину, а то и баранину, то должны это знать. Свиное мясо куда светлее и имеет приятный розовый цвет, говядина — красная, баранина имеет бордово-красный насыщенный оттенок.

Если вы хотите приобрести мясо для приготовления какого-то определенного блюда. для начала изучите советы знатоков о том, какое мясо для этого лучше всего выбрать — для отбивных подойдет одно мясо, для зажарки — совершенно иное.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!