Как правильно выбирать ресторан?

Опубликовано в Вторник, 3-го Ноября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как правильно выбирать ресторан?

Как правильно выбирать ресторан?

Сегодня в Киеве есть тысячи заведений общественного питания, которые можно арендовать для проведения там свадебного торжества. Но свадьба — праздник очень важный, абы где его отмечать нельзя. Как же выбрать хороший ресторан, не попав при этом впросак?

На что надо обязательно обращать внимание при выборе ресторана:

  • имеется ли возле входа парковка для автомобилей и свободен ли подъезд к зданию вообще;
  • внешний вид здания (и снаружи, и внутри);
  • географическое месторасположение, наличие рядом станций метро или остановок общественного транспорта (некоторые гости будут добираться самостоятельно, как это часто бывает);
  • наличие раздельного туалета и гардероба;
  • наличие свободного места для тамады и развлекательных музыкальных коллективов (или DJ-я — это не суть важно);
  • стоимость услуг аренды, наличие предоплаты и возможность отсрочки платежа;
  • минимальную сумму заказа, при которой администрация заведения готова сдать здание в аренду и обслуживать гостей, пришедших на свадьбу.

Все эти факторы очень важны, не стоит их игнорировать. Сегодня арендовать ресторан для свадьбы в Киеве можно легко, однако надо сразу определить, какую сумму для этого молодая пара (или тот, кто будет оплачивать — родители, родственники) готова потратить на аренду. Часто бывает так, что для придания торжеству статусности, люди даже берут кредиты на свадьбу! Вот так делать категорически нельзя: если не хватает денег даже на аренду ресторана, то, возможно, и создавать новую семью еще рановато. А делать это ради пускания пыли в глаза — совершенная глупость.

Обязательно нужно обратить внимание и на то, четко ли зафиксирован конечный счет за оплату услуг. Например, составлен договор на 50000 гривен — значит, ровно столько и придется заплатить. Ведь бывают самые разные ситуации. Например, администратор ресторана за день до свадьбы поднял цены на свои услуги в 2 раза. И молодоженам придется соглашаться на такие кабальные условия — ведь выхода у них другого попросту нет! Этим часто пользуются недобросовестные арендодатели. В общем, договор нужно заключать обязательно за месяц-два до начала свадебных мероприятий.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!