- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать входную дверь в квартиру

Как выбрать входную дверь в квартиру [1]

Выбор входной двери в квартиру очень важный процесс на котором не многие заостряют внимание во время ремонта. От установленной двери зависит наш комфорт и конечно же безопасность. Современная индустрия предоставляет потребителям огромный выбор материалов, способов изготовления и крепления дверей. Важной частью является механизм замка, который является основой всей дверной конструкции. Как не запутаться в огромном выборе и выбрать качественную дверь с хорошим замком?

При покупке двери тщательное внимание стоит уделить способом крепежа и установки двери. Крепление должно быть массивным, металлическим и уходить в глубь стены дверного проема. Установка двери на крепление должна осуществляться с помощью петель высокого качества, которые невозможно снять просто подперев дверь. Рама на которую крепится дверь должна быть цельной, перекрывающей доступ к стене со всех четырех сторон.

Прочная дверь не спасет квартиру или дом от проникновения без качественного замка. Двери обычно продаются с встроенным замком, но его лучше поменять на качественный и проверенный механизм.

В суровом климате дверь необходимо обеспечить теплоизоляцией. Лучшим материалом для теплоизоляции двери признан вспененный полимер. Этот материал так же обеспечит звукоизоляционную защиту квартиры. Непосредственно дверь должна состоять из трубчатого каркаса и внешнего листа из утолщенного металла. Попросите у продавца документ на дверь и попробуйте найти антологичное изделие на оригинальном сайте. Не редко качественная дверь от проверенного производителя может оказаться китайской подделкой.

Некоторые современные двери могут быть дополнительно снабжены электронными устройствами передающими видео или сигнал о попытке взлома на ваш компьютер и в службу частной охраны. Убедитесь так же в том, что аналоговый дверной глазок имеет достаточный угол обзора. Внешняя отделка двери выбирается на любой вкус и зависит от общего дизайна квартиры.