Как выбрать гладильную доску

Опубликовано в Вторник, 10-го Ноября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать гладильную доску

Как выбрать гладильную доску

Нередко домохозяйки сталкиваются с проблемой приобретения гладильной доски. Нужно сказать, что выбирать ее нужно очень внимательно. Ведь именно от нее зависит качество вашей глажки. Перед тем как отправиться приобретать данный товар, необходимо ознакомиться с некоторыми рекомендациями, которые могут помочь сделать правильный выбор.

Для начала стоит решить, где именно вы планируете покупать такую доску. Найти этот товар довольно просто, так как он продается в немалом количестве различных магазинов. Также можно поискать и интернет-магазины, которые могут заниматься продажей различных товаров для дома. Например, на сайте http://www.gladim.com любой человек сможет приобрести не только гладильную доску, но и множество других товаров.

Во время выбора столешницы необходимо особое внимание обращать на ее материал. Например, модели из фанеры являются наиболее дешевыми и это неудивительно. Ведь такие изделия имеют не самое лучшее качество. Дело в том, что фанера довольно быстро портится под воздействием пара и воды. Более качественными считаются металлические гладильные доски. Стоит сказать, что такие модели оснащены специальными ребрами жесткости, которые делают конструкцию более жесткой. Еще одним их преимуществом является то, что пар может без особых проблем проходить не только через ткань, но еще и через отверстия, которые находятся в доске.

Помимо этого, при выборе данного приспособления необходимо убедиться в том, что у него имеется специальная полка для хранения утюга. Также нужно убедиться в том, что она изготовлена из специального материала, который обладает огнеупорными свойствами. Не рекомендуется приобретать доски со специальными скобами для утюгов. Дело в том, что их использование является не совсем безопасным, так как скобы могут не выдержать вес утюга, и он может упасть.

Не стоит забывать и о поверхности гладильной доски. Необходимо, чтобы она была покрыта специальной тканью, которая может переносить немалые температуры. Еще лучше, если чехол будет съемным, так как его можно будет постирать в любой подходящий для вас момент.

Один комментарий к “Как выбрать гладильную доску”

  1. BrabantiaСентябрь 21st, 2017 - 11:42

    Обратите также внимание на наличие механизма подстройки высоты. Также должны быть надежные металлические ножки с защитой от скольжения с фиксатором, чтобы не произошло случайного складывания доски, и утюг не перевернулся. Такая технология есть в гладильных досках Brabantia

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!