Как выбрать дверцу для камина

Опубликовано в Вторник, 4-го Октября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать дверцу для камина

Как выбрать дверцу для камина

Для создания более уютной атмосферы в помещении многие люди устанавливают специальные камины. Стоит отметить, что камины могут быть открытыми и закрытыми. Если вы решили установить закрытый камин, то вам придется приобрести для него специальную дверь. При этом дверь должна отлично вписываться в интерьер помещения. Сегодня особой популярностью пользуются стеклянные двери. От остальных они отличаются своим привлекательным внешним видом. Также при помощи такой двери можно в любой момент любоваться огнем в камине.

Сегодня можно найти очень много магазинов, которые занимаются продажей такого рода изделий. Например, вы можете выбрать качественные дверцы для каминов в магазине Drovami и купить их. Для этого достаточно посетить сайт магазина и заказать дверцы, которые вам понравились больше всего.

Во время выбора двери для камина необходимо обращать свое внимание на ее размер. Для того чтобы выбрать дверь подходящего размера, необходимо учесть размеры самого камина. Поэтому перед тем как отправиться за покупкой, необходимо заняться замерами. Только так вы сможете подобрать дверь, которая идеально подойдет. Для сохранения пропорций высота двери должна быть наполовину меньше, чем высота самого камина. В среднем ширина двери составляет около 20 см, а ее высота может достигать 95 см. Вес такого изделия составляет несколько десятков килограммов. Дело в том, что она изготавливается из чугуна и имеет довольно толстое стекло, толщина которого составляет около 4 мм.

Также при выборе двери необходимо обратить свое внимание на само стекло. Рекомендуется выбирать дверь, в котором установлено стекло из кварца. Такие стека обладают минимальным расширением даже при слишком серьезном нагреве. Существуют еще и специальные термостойкие стекла. Отличить их довольно просто, так как они обладают темным или желтым оттенком. Стоит отметить, что наличие оттенка никак не влияет на его прозрачность. Главным преимуществом такого стекла является то, что оно отлично переносит даже самые высокие температуры. Оно может выдержать воздействие температуры в 1000°C на протяжении нескольких тысяч часов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!