Как выбрать детскую стоматологическую клинику?

Опубликовано в Среду, 20-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как выбрать детскую стоматологическую клинику?

Как выбрать детскую стоматологическую клинику?

Дети болеют так же, как и взрослые. Это нормально, главное, чтобы родители своевременно обращали внимание на недуги ребенка и выбирали хорошую клинику с профессиональными врачами. Наиболее часто ребенку приходится посещать стоматолога. И не секрет, что многие дети панически боятся врачей. Так что при выборе детской стоматологической клиники родителям стоит обращать внимание на следующие моменты.

  1. Рекомендации. Вы можете довериться совету друзей и знакомых. Именно рекомендации — самый верный способ найти хорошую клинику.
  2. Лицензии. Обязательно стоит проверить наличие сертификатов и лицензий. Вы же не можете доверить здоровье своего ребенка, кому попало. В лицензии должно быть указано, что клиника имеет право оказывать услуги пациентам, не достигшим возраста лет. Если такой лицензии нет, не стоит обращаться в эту клинику, даже если в ней работает врач, который имеет сертификат не лечение детей. На сайте http://fantasyclinic.ru/services/lechenie/pediatriya/medkarta-dlya-shkoly-i-sada-forma-026-u/ вы найдете детскую клинику, которая имеет все сертификаты и лицензии. Здесь вы сможете лечить своего ребенка без опасений.
  3. Специализация и опыт докторов. Если вы выясните, что лечением занимаются врачи общего профиля, пользоваться услугами такой клиники не стоит. Ведь детский врач должен не только эффективно провести лечение, но еще и успокоить ребенка. Опытный детский стоматолог сделает из обычного визита интересную игру. Так что ваш малыш больше не будет сопротивляться посещению врача.
  4. Цены. Если они слишком низкие, это должно вас насторожить. Высокотехнологичное оборудование, современные материалы, профессиональные врачи — все это требует определенных затрат. Так что если цены слишком низкие, стоит усомниться в качестве услуг, предлагаемых клиникой.
  5. Соблюдение санитарных норм. Во время лечения должна использоваться надежная система защиты, как пациента, так и врача от таких инфекций, как ВИЧ, гепатит и других. Сегодня требования к безопасности инструментов довольно жесткие.
  6. Выбор ребенка. Не тащите малыша в клинику насильно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!