Как выбрать диван для жилого помещения?

Опубликовано в Четверг, 27-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать диван для жилого помещения?

Как выбрать диван для жилого помещения?

Без мягкого дивана невозможно представить ни одно жилое помещение. В случае, если вы собираетесь приобрести диван-трансформер, то нужно обратить внимание на то, что они бывают двух видов: «книжка» и «выкатной». Первый вариант идеально подходит только для эпизодического использования, например, такой диван можно установить в гостиной. Если вам нужно будет разместить родственника или гостя, то диван-книжка будет идеальным. Второй вариант подходит для регулярного использования, его чаще всего устанавливают в детской комнате или спальне.

Важно знать о том, что важен не только внешний вид мягкой мебели. Специалисты обращают внимание на то, что начинка не менее важна, ведь от этого зависит период эксплуатации. Поэтому мягкую мебель стоит покупать только у проверенных производителей, где представлена только качественная мебель.

Важно отметить, что каркас мягкой мебели должен быть изготовлен из качественной древесины: дуб, сосна, ясень, береза и т.п. Действительно, некоторые производители используют очень дорогие породы дерева, но это соответственно и сказывается на цене мебели. Обратить внимание стоит также и на наполнение дивана, особенно, если вы планируете на нем спать. Существует два наполнителя: поролон — более дешевый, а также пружинный блок — дорогой, но идеален для отдыха (настаивают врачи-ортопеды). Если вы покупаете диван для того, чтобы на нем спать, то лучше отдать предпочтение второму варианту. Диваны с поролоном прекрасно подходят для кухни, а также для гостиной, чтобы можно было разместить гостей.

Часто покупатели жалуются, что дивана нужного размера и наполнения они не могут найти в продаже. В таком случае стоит обратиться к специалистам, которые изготавливают мебель под индивидуальный заказ. Мастер придет к вам домой, проведет нужные замеры, ознакомится с обивочным материалом, вы легко найдете то, что необходимо именно вам под дизайн помещения. Мебель под заказ производится оперативно, ждать вам очень долго не придется. Диван привезут по месту назначения и соберут.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!