Как выбрать дом для престарелых?

Опубликовано в Четверг, 6-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Как выбрать дом для престарелых?

Как выбрать дом для престарелых?

Многие пожилые люди нуждаются в профессиональном уходе и присмотре специалистов. Ближайшие родственники не всегда имеют возможность обеспечить их достаточной заботой самостоятельно. В этом случае на помощь приходят пансионаты для пожилых людей. От выбора подходящего учреждения будет зависеть качество предоставляемых услуг.

Для начала нужно определиться с потребностями человека, нуждающегося в уходе. Это может быть необходимость соблюдения определенной диеты, помощь в передвижении, употреблении пищи и удовлетворения прочих естественных потребностей. Подобное учреждение может представлять собой резиденцию, дом или полноценный пансионат для престарелых. Дома сестринского ухода предназначаются для тех, кто не может обойтись без постоянной квалифицированной медицинской поддержки.

При выборе дома престарелых, с каталогом которых можно детальнее ознакомиться по ссылке http://pansionat-zabota24.ru/catalog/, нужно обращать внимание не только на фотографии учреждения. Пансионат для пожилых людей должен иметь разрешение на ведение данной деятельности. Если человеку требуется медицинский уход, нужно узнать, имеются ли в организации нужные медсестры, доктора. В некоторых случаях не обойтись без многофункциональных кроватей, средств реабилитации, матрасов, предотвращающих появление пролежней и других важных средств ухода.

Узнавая стоимость нахождения человека в пансионате для престарелых, важно уточнить, входит ли в указанную сумму стоимость медицинского обслуживания, расходных материалов и медикаментов. Отобранные учреждения нужно посетить самостоятельно, обращая внимание на манеру общения сотрудников друг с другом, а также на процесс их общения с пациентами.

В пансионате для престарелых во время одной смены должно быть не менее 1 сотрудника на 5 человек. Должны присутствовать сиделки, медсестры и врачи. Во многих учреждениях имеются кабинеты для определенных врачей, которые посещают их при возникновении проблем у пациентов. Достаточное количество квалифицированного персонала станет залогом качественного ухода.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!