Как выбрать красивые жалюзи для дома?

Опубликовано в Субботу, 18-го Февраля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать красивые жалюзи для дома?

Как выбрать красивые жалюзи для дома?

Вы хотите изменить интерьер в своей квартире? Тогда начать стоит с оформления окон. Итак, если у вас на окнах до сих пор висят шторы, то уже пора снять их, чтобы повесить жалюзи. В этой статье вы узнаете о том, как следует правильно выбирать качественные жалюзи.

Самым простым вариантом принято считать горизонтальные жалюзи, которые очень хорошо защищают помещение от попадания простых солнечных лучей, а также помогают сохранить тепло. Единственным недостатком данного типа жалюзей является то, что, при выходе из строя одной полоски, следует осуществить замену всей жалюзи. Открываются они очень удобно и быстро. Они также обеспечивают прохождение воздуха с улицы в квартиру.

Вертикальные жалюзи лучше всего покупать в ту комнату, в которой находятся большие окна, раздвижные двери, а также имеются арки. Раздвигаются они с помощью специального шнура, напоминая по внешнему виду обычные шторы.

В настоящее время существует огромное количество различных жалюзи, которые вы сможете приобрести в любом мебельном магазине. Однако, можно заказать жалюзи и в интернет-магазине. Наиболее популярным в этом плане принято считать магазин Омск.жалюзи-светлов.рф в интернете. Вам достаточно зайти на сайт, зарегистрироваться, а затем добавить интересующий вас товар. Если вам что-либо непонятно, то тогда можно проконсультироваться с продавцом.

Вертикальные жалюзи очень практичны тем, что их очень легко отмыть от пыли и различных загрязнений. А если их свернуть вертикально, то можно смело поместить в стиральной машинке.

Жалюзи-плиссе представлены в виде тканей. Они устанавливаются непосредственно на само окно. Если ваша комната расположена на солнечной стороне, то тогда такой вид покрытий для окна принято считать самым распространенным, ведь он способен защитить от солнечных лучей.

Широкое применение получили рольшторы, которые наматываются на специальный ролик. Также существуют металлические рольшторы, которые способны защитить дом или квартиру от проникновения злоумышленников. Очень непрактичными принято считать кассетные жалюзи, так как они абсолютно не дают возможности открыться окну, поэтому неудобны.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!