Как выбрать женскую сумку

Опубликовано в Субботу, 14-го Января, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как выбрать женскую сумку

Как выбрать женскую сумку

Понятие «сумка» объединяет множество аксессуаров от маленького клатча до большого баула. Поэтому, прежде чем задуматься над тем, как выбрать женскую сумку, необходимо определиться с ее назначением.

Существует несколько основных видов сумок:

1. Деловые – достаточно вместительные аксессуары среднего размера из качественного, дорогого материала, сдержанного дизайна, с использованием классических цветов (черного, коричневого, серого).

2. Вечерние – небольшие нарядные ридикюли или конверты различных цветов, лаковые или матовые, украшенные пайетками, бисером, лентами.

3. Дорожные – это аксессуары большого или среднего размера, изготовленные из текстиля, синтетики или кожи. Дорожная сумка может быть в виде рюкзака, саквояжа, чемодана, кейса, кофра или спортивного типа. Главное, она должна быть вместительной, удобной, иметь надежные застежки и замки. Отлично защищают содержимое современные чемоданы из пластика: их не порежут ножом грабители.

4. Молодежные – самая разнообразная группа аксессуаров, яркого или неброского цвета, в которых для отделки используются брелки, кнопки, заклепки, веселые принты и аппликации, множество карманов. Такой атрибут может иметь необычную форму. Популярны всевозможные рюкзаки и баулы.

5. Пляжные – вместительные, простые по форме сумки из легких, практичных материалов ярких или светлых цветов.

Все аксессуары должны быть подходящими по стилю и сочетаться с одеждой. Современная мода допускает присутствие в ансамбле обуви и сумки разного цвета, но, в соответствии с классическим правилом, они могут быть одного цвета.

Деловая сумка должна иметь достаточное количество удобных отделений для всевозможных бумаг. Она может быть изготовлена из натуральной или качественной искусственной кожи. Внешне их трудно бывает различить. Иногда единственный способ определить натуральная кожа или искусственная – это положить на поверхность материала ладонь. Натуральная кожа постепенно потеплеет от тепла ладони, а заменитель только увлажнит ладонь.

Сумки из кожзаменителя менее долговечны, чем из натуральной кожи, но и дешевле, а значит, чаще можно менять. Не ходить же с одним и тем же аксессуаром десять лет!

Из какого бы материала ни была изготовлена сумка, она должна быть качественно и аккуратно выполнена, она должна нравиться и подходить именно вам, чтобы можно было пользоваться ею с удовольствием.

Один комментарий к “Как выбрать женскую сумку”

  1. GerdaФевраль 15th, 2012 - 06:21

    Женская сумка — это маленький походный рюкзачок. В нем все.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!