Как выбрать кафе или ресторан?

Опубликовано в Вторник, 17-го Января, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Как выбрать кафе или ресторан?

Как выбрать кафе или ресторан?

Чтобы выбрать кафе или ресторан нужно придерживаться нескольких несложных правил. Во-первых, лучше выбирать недорогие заведения, где в меню присутствуют домашние блюда: супы, гарниры и так далее. Конечно, найти оптимальный вариант – цена качество сегодня довольно сложно, но — это единственный способ сохранить свое здоровье.

Также кроме цен и качества пищи нужно обращать внимание на уровень обслуживания, если персонал вежлив и приветлив, санузлы гигиеничные, то такое заведение не грех посещать и каждый день, кстати, если есть такой сервис как доставка еды, то можно пользоваться услугами заведения и дома. Помимо прочего нужно обратить внимание на быстроту приема заказов, приготовления и доставки на стол. Ведь в современных реалиях у людей просто нет времени для долгого обеда. Да и в свободную минуту хочется не только поесть, но погулять или даже успеть сделать что-то еще.

Ресторан выбрать сложнее, ведь кафе достаточно посетить лишь один раз, чтобы понять хорошо там или нет. Посещение ресторана отнимает много денег, особенно если речь идет о каком -то праздничном мероприятии. Если ресторан не обеспечил тот уровень обслуживания и питания, который ожидался, то будет очень жаль потраченных средств. Стоит сразу отметить, что уровень обслуживание в ресторане должен быть выше, чем в любом кафе, ведь ресторанная система намного совершеннее. Во первых дизайн и атмосфера должны быть на уровень выше, чем в кафе и всячески способствовать приятному отдыху. Также не маловажную роль играет музыкальное сопровождение. Кто-то любит живую музыку, кто-то ритмичную, а кто-то вообще не обращает внимания. Но все-таки неправильно подобранная музыка может испортить настроение и вечер.

В нашей стране область питания постоянно развивается, существует много кафе и ресторанов, которые имеют постоянных клиентов в любой точке нашей страны, особенно наши люди, любят те заведение где можно заказать еду на дом, яркий тому пример — компания Деливеро.

При выборе места питания, нужно также учитывать, для какой цели оно вам нужно. Ведь ресторан для предложения рука и сердца и кафе для питания в командировке – это абсолютно разные вещи. Выбрать кафе для постоянного питания в чужом городе довольно сложно, особенно если нет знакомых. Здесь может помочь интернет, нужно лишь зайти на местный сайт, почитать отзывы посетителей, посмотреть фотографии и выбрать.

Один комментарий к “Как выбрать кафе или ресторан?”

  1. АлисаФевраль 24th, 2015 - 21:10

    Полностью согласна, что нужно на все обращать внимание при выборе ресторана. Внимательно изучить персонал и качество продуктов. Так же цену. Бывает что цена явно превышает качество продуктов и наоборот. Лично этой фирмой я была довольна на все 100 %.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!