Как выбрать конструктор ребенку

Опубликовано в Понедельник, 20-го Июня, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Как выбрать конструктор ребенку

Как выбрать конструктор ребенку

Общеизвестный факт, что игры – один из лучших способов научить ребенка чему-либо. Наверное, из-за этого игрушки, которые помогают ребенку освоить какой-то навык, так популярны на сегодняшний день. Одной из таких классических и полезных игрушек является обычный конструктор. Ведь помимо интересного времяпровождения, конструктор развивает в вашем чаде способности созидать всевозможные конструкции с нуля, тренирует его мелкую моторику, концентрацию и ловкость рук. Поэтому не скупитесь на хороший конструктор своему ребенку, а как приучить его к этому занятию, описано ниже.

Прежде всего, вы сами должны презентовать конструктор, описать и продемонстрировать возможности, которыми обладает такая игрушка. Покажите ему, как соорудить элементарную конструкцию, помогайте ему осваивать этапы, вроде соединения деталей. Начинать, естественно, стоит из самых простых типов конструкторов, предназначенных для детей до 3 лет. Так ребенок научиться самым примитивным действиям и строениям, да и вряд ли потеряет интерес к столь простой забаве. И уже со временем дайте чаду что-то посложнее, с более мелкими запчастями и с точными инструкциями по сборке, новинки лего эльфы будут отличным вариантом.

Если ваше дитё в дошкольном возрасте, а обычный лего его не интересует, можете подыскать конструктор с большим разнообразием деталей и вариантов, выполненный из разных материалов, с магнитными блоками и прочими особенностями. Ведь сегодняшние магазины игрушек попросту завалены огромным разнообразием конструкторов для детей любого возраста. Если хотите заинтересовать сына или дочь электротехникой, можно купить и электронный конструктор, с последующим радиоуправлением, изготовленным из него прибором. Но и здесь не стоит забывать, что, прежде всего, вы сами должны пробудить интерес в ребенке к подобному развлечению. Поэтому больше времени проводите со своими детьми, если хотите, чтоб он рос и развивался, познавая этот мир. И в будущем, уже во взрослом возрасте, ваш ребенок будет вспоминать те моменты, когда он с родителями собирал разнообразные фигурки из конструктора.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!