Как выбрать декоративную косметику?

Опубликовано в Вторник, 30-го Мая, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как выбрать декоративную косметику?

Как выбрать декоративную косметику?

Как выбрать косметику — этот вопрос волнует и юных девушек, и представительниц элегантного возраста, и совсем немолодых дам, которые стремятся хорошо выглядеть. Конечно же, выбор макияжа зависит и от сезона (летом могут быть привлекательными яркие, броские цвета, зимняя косметика должна сочетать декоративные задачи и уход за лицом), и от ситуации (для вечернего выхода и повседневного макияжа подбор косметических средств также будет разным).

Повседневный макияж: собираем косметичку, подбирая, конечно же, наиболее подходящие именно Вам средства — по стилю, цветовой гамме, предпочтениям в одежде и аксессуарах. Выбирая косметику, прислушайтесь к советам косметологов, учтите новые модные новинки, но все же принимайте к сведению прежде всего Вашу индивидуальность. Встречаются советы регулярно менять крема, чтобы не привыкать к одному продукту. Косметика способна оттенить цвет глаз и волос, придать особое очарование неповторимым линиям Вашего лица и другим Вашим индивидуальным особенностям, и, конечно же, сгладить недостатки. Перед отпуском могут быть актуальны средства для загара, крема с УФ-защитой и другие средства, необходимые для пляжного отдыха, после отпуска — выбор подходящих оттенков декоративного макияжа подчеркнет Ваш бронзовый загар, а отдохнувший внешний вид получит новое эстетическое обрамление.

Для выхода в свет, вечернего макияжа некоторые молодые девушки и женщины выбирают более яркие помады, смелые оттенки лаков, неожиданные тени. Для дискотеки или эстрадного концерта вполне возможен «боевой» раскрас, особенно для молодежи, а для выхода на презентацию или в оперный театр выбор косметики может быть более строгим, но и более изысканным — такой макияж, который почти незаметен. Если Вы чувствуете усталость после работы или еще не посещали места отдыха, не забудьте про тональный крем, который скроет бледность, а отражение в зеркале придаст Вам уверенности и новых сил. Эффект отдохнувшей кожи может создать хайлайтер. Пусть сам процесс выбора и нанесения косметических средств превратится для Вас в своеобразный релакс, выбирайте средства с приятным запахом, которые легко впитываются и обладают благотворным действием на Вашу кожу. Дополните вечерний макияж любимой парфюмерией.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!