Как выбрать котёл для отопления

Опубликовано в Понедельник, 30-го Января, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать котёл для отопления

Как выбрать котёл для отопления

В любом доме важнейшую роль играет система отопления. Сегодня есть огромное количество способов обустроить индивидуальное отопление. На рынке отопительных систем представлен широчайший ассортимент приборов, которые различаются прежде всего используемым топливом, особенностями установки и эксплуатации, а также стоимостью. Естественно, что прежде всего нужно определиться с видом топлива, которое для вас является наиболее доступным. Несмотря на постоянное повышение стоимости газа в нашей стране, это топливо остаётся очень широко востребованным. Но так называемые твердотопливные котлы, которые работают на угле, дровах или специальных паллетах также набирают популярность у потребителей.

От выбора отопительного прибора будет зависеть не только комфортное проживание в холодное время года, но и количество средств, необходимых для приобретения топлива. На сайте http://santehsklad.com.ua/ вы сможете найти большой выбор котлов для организации индивидуального отопления. На этом ресурсе представлено большое количество моделей как от отечественных, так и зарубежных производителей. Кроме этого, там можно приобрести все необходимые комплектующие для сооружения полноценной системы отопления. Это и современные отопительные радиаторы, ёмкости для горячей воды, водяные насосы и трубы различного диаметра.

При приобретении газового или электрического отопительного котла нужно определиться с типом этого прибора. Сегодня такие котлы бывают как настенные, так и напольные. Как понятно из названия, они отличаются друг от друга способом установки. Настенные котлы имеют компактные размеры и относительно небольшой вес. Но их мощность обычно не превышает 42 кВт. Это делает такие котлы не подходящими для обогрева больших домов.

Среди газовых котлов в последнее время стали пользоваться большим спросом конденсационные модели. В таких котлах, кроме энергии, получаемой от сгорания газа, используется тепло конденсируемого пара. Это позволяет существенно повысить эффективность таких котлов и снизить затраты. При этом жидкость просто отводится в канализацию.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!