Как выбрать комфортную кровать: выбор каркаса и основания

Опубликовано в Воскресенье, 22-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать комфортную кровать: выбор каркаса и основания

Как выбрать комфортную кровать: выбор каркаса и основания

Кровать — один из самых важных предметов мебели дома, ведь каждому из нас необходим полноценный отдых и во многом он зависит именно от качества кровати. На сегодняшний день существует огромное множество моделей, среди которых порой непросто сделать выбор. Кстати, если вы ищете качественную и доступную мебель, интересные варианты вы найдете по ссылке http://www.deshevayamebel.ru/krovati далее.

Выбор каркаса — основа основ

У каждой кровати имеется каркас, который служит ее опорой, а также ниша, куда кладется матрас, называемая основанием. Комплектующими каркаса могут быть две опорные спинки и панели или же навесные спинки и четыре боковые панели. Для второго варианта требуются опоры, вроде ножек, колесиков или широкого устойчивого основания снизу. Следует сразу отметить, что надежность кровати в первую очередь зависит от качества материалов изготовления, но при этом спинки ломаются на порядок реже ножек.

Материал каркаса не менее важен при выборе. Самыми надежными и долговечными являются каркасы из деревянного массива и металлические, плетеный каркас также радует своей надежностью. МДФ и ДСП в данном случае немного уступают по качеству, ведь они подвержены растрескиванию, что приводит к «скрипучести» и расшатанности. Они, конечно, наиболее доступны, однако в таком случае менять кровать вам придется чаще, так что экономия сомнительна.

Выбор основания

Не менее важная задача — выбор основания кровати, оно представляет собой решетку или раму, крепящуюся к основанию и служащую местом для расположения матраса. Самыми популярными материалами для изготовления рамы служат, как правило, дерево, ДСП или металл. На эту раму укладываются латы, от количества которых как раз и зависит надежность основания — чем их больше, тем лучше. В двуспальной кровати их количество должно составлять не менее тридцати. Самым лучшим можно по праву назвать ортопедическое основание с гибкими ламелями.

Один комментарий к “Как выбрать комфортную кровать: выбор каркаса и основания”

  1. МаринаМарт 23rd, 2015 - 08:07

    Купили кровать шириной в 1,5 метра. Для двоих места вполне достаточно. Правда основание выбрали из ДСП, так как на дерево не хватило денег. Мастер, который её собирал, предупредил, чтобы аккуратно мыли пол вокруг, иначе ДСП может быстро разрушиться.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!