Как выбрать мебель для детской комнаты?

Опубликовано в Среду, 24-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать мебель для детской комнаты?

Как выбрать мебель для детской комнаты?

Нет ничего важнее, чем здоровье вашего ребенка. Чтобы правильно психически и физически развиваться, ребенок должен полноценно отдыхать. Для того, чтобы оградить ребенка от сколиоза и обеспечить ему хороший сон, нужно купить детскую кровать из экологически чистого материала и ортопедический матрас. Если вы хотите порадовать вашего ребенка новой мебелью, то дешевле вам это обойдется, заказав ее у отличных мастеров. При выборе дизайна комнаты, нужно учитывать потребности и увлечения вашего ребенка, ведь именно ему там жить и необязательно выходить из дома, вы можете смотреть, выбирать и покупать мебель, прям в интернете, а вам просто доставят домой. Некоторые магазины представляют услуги сборки мебели. Такие услуги позволят вашим детям в первый же день покупки освоить новый дизайн.

При покупке мебели нужно позаботиться о безопасности ваших детей, не должно быть никаких острых углов. Можно купить маленькие силиконовые уголки и позакрывать все углы на кроватях, полках и тумбочках. Итак, вы решились купить мебель в детскую. Конечно, выбор большой и выбрать что одно очень тяжело. Очень важно покупать мебель из натурального материала: дуб, береза, бук. Если вы покупаете мебель для девочки, то лучше покупать больше шкафчиков, чтобы вместить туда все вещи маленькой принцессы. Если выбирать мебель для мальчика, то она должна быть практичной, компактной и удобной. Можно покупать мебель, которая может трансформироваться, ведь мальчики очень подвижны и им надо много свободного места.

Чтобы уберечь вашего ребенка от проблем со спиною и сколиоза, то лучше покупать хорошие компьютерные столы и кресла. К ремонту детской нужно отнестись серьезно, ведь именно в ней ваш ребенок будет проводить больше всего времени. Не обязательно покупать очень дорогую мебель, можно обустроить комнату просто, но со вкусом. Но лучше, чтобы мебель была современной и создавала уют и комфорт.

Начинать ремонт нужно с потолка. Лучше сделать его в светлых тонах и чтобы была возможность помыть его. Стены и обои следует подбирать, учитывая возраст детей, но всем детям одинаково нравятся яркие рисунки. Делая комнату для новорожденных, нужно положиться полностью на вкус родителей. Пол должен легко мыться , ведь дети от 3 лет очень любят играть на полу. В комнате обязательно должны быть большие окна, но хорошо утеплены, чтобы не было сквозняков. В комнате должно быть много света.

Чтобы сделать комнату необычной, можно сделать необычным потолок, добавив туда фосфорных звездочек и месяц. Также можно украсить различными картинками. Очень важный этап ремонта детской – это покупка мебели. Но это зависит от финансовых возможностей. Иногда, в некоторых семьях брата и сестру селят в одной комнате. Очень удобно покупать мебель, если у вас 2 сына или 2 дочери. Можно просто купить двуярусные кровати, удобные столы и стулья. Для девочек нужно покупать мебель с множеством ящичков и шкафчиков, чтобы вмещались вещи модниц. А для мальчиков очень полезно было бы купить спортивный уголок.

Для подростков нужно покупать удобную мебель, чтобы был отличный уголок для уроков и отдыха. Нужно учитывать увлечения ваших детей, чтобы сделать комнату уютной для ваших детей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!