- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать мужские наручные часы

Как выбрать мужские наручные часы [1]

При выборе наручных часов для мужчины необходимо учитывать ту функцию, которую они должны будут выполнять. Если часы нужны владельцу только для того, чтобы показывать время, лучшим вариантом будут изделия со стальным или титановым корпусом, которые отличаются прочностью и долговечностью. Ну а если мужчина желает при помощи часов подчеркнуть свой статус в обществе, ему следует отдать предпочтение часам из платины, палладия или золота.

Если вы привыкли носить часы на ремешке, то желательно, чтобы он был изготовлен из натуральной кожи. Что касается часов на браслете, то самым практичным вариантом будет браслет из нержавеющей стали, а самым статусным — из золота.

Обратите внимание на часы G-Shock оригинал [2], которые вы сможете приобрести в специализированном интернет-магазине.

Если вы хотите при помощи часов подчеркнуть свою оригинальность, вам следует приобрести модель, оборудованную двенадцатичасовым циферблатом со стрелками и римскими цифрами.

Часы могут включать в себя хронометр, будильник, календарь, хронограф, компас и секундомер. Они могут быть оснащены подсветкой и иметь способность показывать время в различных часовых поясах.

Настоящий мужчина должен обращать внимание и на такие характеристики часов, как водонепроницаемость и устойчивость к повреждениям. Помните, что у противоударных часов от ударов защищен только механизм, но их корпус и стекло могут пострадать. Водонепроницаемые часы не пропускают влагу вовнутрь, но они отличаются по классу водонепроницаемости. В одних часах вы сможете нырять, а в других — нет.