Как выбрать мужскую рубашку?

Опубликовано в Вторник, 28-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как выбрать мужскую рубашку?

Как выбрать мужскую рубашку?

Одним из наиболее часто продаваемых товаров из одежды, являются мужские рубашки. Это вполне логично, поскольку рубашки носятся чаще всего. Многие ходят на работу в костюмах, а даже если исключить костюм, то многие носят рубашки с джинсами. Тут главное подобрать удачное сочетание цветов, и рубашку вполне можно носить с джинсами, не вызывая при этом во внешнем стиле диссонанс. Впрочем, если говорить о том, какую рубашку подобрать под деловой костюм, то тут тоже есть несколько критериев выбора.

Выбирая рубашку, которую вы будете надевать под костюм на работу, следует помнить о таком важном элементе одежды, как галстук. Цвет галстука во многом формирует стиль одежды и общую картину. Понятно, что такие сочетания, как красный галстук и зеленая рубашка попросту недопустимы. Вместо этого, лучше обратить внимание на то, какие сочетания будут наиболее удачны. Как показывает практика, очень хорошо сочетаются галстуки практически всех цветов и оттенков с белыми рубашками. Если же рубашка в тонкую полоску, то галстук подойдет того цвета, какого цвета полоска. Не нужно подбирать галстук красного или бордового цвета к рубашке в ярко голубую полоску. Точно так же, если вы выбираете рубашку, при этом пытаетесь подобрать ее к какому-нибудь конкретному галстуку, не забудьте учесть, что рубашка в полоску идеально будет сочетаться с монотонным галстуком. Если же, например. вы выбираете рубашку под галстук ярких оттенков, лучше будет, если рубашка будет более спокойных, прохладных тонов.

Помимо этого, нужно учитывать еще и то, каким будет костюм. Под костюмы светлых тонов идеально подходят светлые рубашки. А вот под черные костюмы, рубашки могут быть любые, тут уже смотрите на то, какой галстук и как они будут сочетаться в комплексе. Если костюм светло голубого или синего цвета, идеальным вариантом будет белая или кремовая рубашка. Тут лучше избегать темных и слишком ярких расцветок.

В целом, подобрать несколько рубашек, это совсем несложная задача. Если вы не уверены в том, какое сочетание цветов будет самым лучшим, спросите мнение тех, кто есть рядом с вами, или тех, кто разбирается в этих вопросах. Посоветовавшись лишний раз, вы обезопасите себя от покупок безвкусных рубашек, которые потом трудно будет носить, которые не идут в сочетание ни с каким из ваших галстуков или костюмов. А имея мнение со стороны, вы всегда сможете сделать наиболее правильный выбор.

Один комментарий к “Как выбрать мужскую рубашку?”

  1. МаксимОктябрь 28th, 2014 - 12:52

    А я рекомендую, при выборе рубашки использовать…жену или подругу.
    Женский взгляд лучше оценит цвет рубашки, подскажет совместимость с имеющимся костюмом, галстуком, брюками или джинсами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!